]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сергей Чижов предлагает часть госрасходов пустить на зарплату

17:13 25.09.2006

«Бюджетные деньги на повышение МРОТ скорее всего «вынут» из статьи «Общегосударственные расходы», - предположил представитель думского комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов («Единая Россия»).

Об этом он сказал в своем комменатрии журналистам по итогам сегодняшней встречи спикера Госдумы Бориса Грызлова с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым и членами правительства, после чего спикер заявил, что МРОТ в 2007 году будет увеличен с 1100 рублей до 2 тысяч рублей в месяц.

В своем комментарии Сергей Чижов напомнил, что проектом федерального бюджета 2007 года уже было предусмотрено повышение МРОТ до 1400 рублей с 1 сентября 2007 года, однако депутаты решили не останавливаться на достигнутом.

«В минувшую пятницу депутаты одобрили проект бюджета на следующий год в первом чтении, - напомнил С.Чижов. - Безусловно, некоторые параметры нас не устраивали, и депутаты фракции «Единая Россия» настроены на их корректировку. Среди таких аспектов темпы повышения пенсий и зарплат бюджетникам и рост минимального размера оплаты труда. Необходимо уже во время процедуры второго и третьего чтений внести конкретные изменения в бюджет. Ведь сейчас мы уже начали детально анализировать чрезмерно раздутую графу на «общегосударственные расходы». Финансирование раздела по сравнению с текущим годом увеличилось на 182 миллиарда рублей - на 30%, это в три раза больше инфляции. Графу необходимо корректировать в сторону уменьшения. Среди прочего, эти высвободившиеся финансовые средства можно будет использовать для повышения МРОТ до 2000 рублей уже в 2007 году».

«В результате дополнительных финансовых ресурсов для повышения МРОТ не потребуется, вопрос решится путем внутреннего бюджетного перераспределения», - заключил Сергей Чижов.

 

Собкор KMNews Константин Вакуров

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
В России формируется «новое цифровое дворянство»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Нереида «Прах» (интернет-сингл)
«Лютый беспредел творится в Троицке»: бандиты захватили государственный лес?
Умные маски и кибердезинфекторы: что ждет индустрию COVID Tech
Посев (Егор Летов) «Сказки старого юнги»
«Ключевая» отметила с «Родиной» День космонавтики
Больные темы «Алфавит» (интернет-сингл)
Вадим Степанцов и Masta Dont «Квартирники у Перца. Том 15» (2CD)
Детям хотят дать историю и забрать телефоны: почему у либералов истерика?
В Минобороны рассказали детали о работе биолабораторий на Украине
Сергей Галанин назвал двух лучших друзей любого дачника
Григорий Лепс на «Славянском базаре» посетовал на распад СССР
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.