]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сергей Шахрай через «единороссов» намерен поучаствовать в бюджете

22:25 27.09.2006

В среду в Центральном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между партией и Общероссийской общественной организацией «Российский союз налогоплательщиков».

По информации партийного сайта, Соглашение было подписано секретарем Президиума Генерального совета партии Вячеславом Володиным и председателем Совета ООО «Российский союз налогоплательщиков, руководителем аппарата Счетной палаты РФ Сергеем Шахраем.

Вячеслав Володин по этому поводу сказал: «Мы очень взвешенно подходим к вопросам партнерства. Для нас важно не количество, а качество. За последние полтора года мы с одной стороны провели ревизию всех ранее подписанных соглашений, а с другой определили для себя приоритеты: где нам необходимо партнерство и кому это партнерство необходимо, учитывая наши возможности. Есть организации, которые занимаются вопросами социальной политики, правовой помощи. Мы считаем, что здесь нужно быть очень и очень разборчивыми. Данное соглашение - это определенный путь, который мы прошли, и закономерный результат. Но здесь не было никогда и тени сомнения».

По мнению Сергея Шахрая, для «Единой России» как всероссийской партии договор с Союзом налогоплательщиков - это, безусловно, расширение социальной базы, потому что налогоплательщики - это огромный слой российского общества.

«Для Российского союза налогоплательщиков ожидается тоже абсолютно прагматичный эффект, - сказал С.Шахрай. - «Единая Россия» имеет в Государственной Думе парламентское большинство. Мы надеемся, что наши законодательные инициативы в области совершенствования налогового законодательства будут услышаны и найдут реализацию. Мы ведь общественная, а не политическая организация. Мы можем писать статьи и не видеть результата. Второй пласт - это региональное сотрудничество. Третий - контроль как одна из задач партии. Здесь мы союзники, что называется, органические. Российский союз налогоплательщиков - это общественный контроль за расходованием бюджета. После подписания соглашения мы еще один инструмент «Единой России» в этом контроле».

С.Шахрай полагает, что с помощью «Единой России» он сможет решать проблемы совершенствования налогового законодательства. «Я хочу, чтобы законодательство в области хотя бы подоходного налога сделало нас активными гражданами. Мы хотим поменять философию и культуру налогоплательщика» - заявил С.Шахрай и подчеркнул: «Мы сформулировали предложения по совершенствованию подоходного налога, по администрированию налога на добычу полезных ископаемых и внесли предложения к программе партии».

«Сейчас мы участвуем в подготовке программы партии, нас привлекают как экспертов для разработки законопроектов в области налогового законодательства. Мы представили «Единой России» наше видение бюджета следующего года. Мы обратили внимание на то, что много задач решается, в том числе социальных, инвестиционных» - сказал Сергей Шахрай.

 

Собкор KMNews Константин Вакуров

Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Motive Black «Auburn»
Виталий Аверьянов «Николин день. Четвертый час песен»
negative zero feat. Ненавижу Макса «Дай мне яд»
«Винтовкафест» памяти Егора Летова, 7 мая, МузПаб N.F.M.T. (Неформат)
В Минобороны рассказали детали о работе биолабораторий на Украине
ARTEMIEV «Время летит... Время молчит»
Старая иномарка или новый ВАЗ?
«Пилот», 3 ноября, Base
«Как утверждают многие эксперты и историки, без помощи Запада СССР не стал бы промышленно развитой страной в тридцатые годы прошлого века»
Алексей Круглов представил спектакль об опасности служения искусству
НАИВ «35 Live. 15.04.2024» (CD + DVD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.