Мировые державы обсуждают возможные санкции относительно Ирана

Шесть мировых держав намереваются обсудить возможные санкции, чтобы наказать Иран за то, что он не приостановил свою ядерную программу. Они также подчеркивают, что все еще открыты для переговоров с Тегераном.
Напомним, что Иран проигнорировал крайний срок, назначенный Совбезом ООН на 31 августа, после которого программа обогащения урана должна была быть приостановлена.
Запад подозревает, что ядерная программа Ирана — это прикрытие для производства ядерных бомб. Иран же утверждает, что его действия имеют исключительно мирный характер.
После переговоров с министрами из США, Франции, Германии, России и Китая, министр иностранных дел Великобритании Маргарет Бекетт сообщила, что все державы были глубоко разочарованы, когда получили отчет от верховного представителя ЕС по внешней политике Хавьер Соланы, что за четыре месяца переговоров Иран не изменил своих действий.
Вашингтон, как и Великобритания, выступают за применение санкций. Россия и Китай выступают против этого.
Deutsche Welle, перевела Марина Сухова
Комментарии читателей Оставить комментарий