]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты готовят запрос Генпрокурору по поводу Миронова

18:25 12.10.2006

В Госдуме готовится коллективный запрос депутатов в Генеральную прокуратуру по поводу оценки предвыборных высказываний спикера Совета Федерации, лидера Российской партии Жизни Сергея Миронова.

 

«Там есть уже все подписи, от всех фракций, - сказал в четверг по этому поводу журналистам вице-спикер Владимир Жириновский.

 

По его словам, кто хотел, все подписали. Потому что кампания прошла действительно с нарушениями, с применением новых технологий, которые выходят за рамки закона. Например, Миронов использует свой самолет, который ему положен как руководителю верхней палаты. Но, участвуя в выборах, он не должен его использовать. Однако своими привилегиями он продолжает пользоваться и во время кампании.

 

Жириновский рассказал, что в Туве, Кызыле, они высадили целый десант. Но не прямо в Кызыл приехали, а через Хакасию. Везут своих людей под видом туристов в Туву. Кызыл стал туристической Меккой. Блокируют избирательные участки, давят на членов избирательной комиссии, заставляют людей голосовать. Цель - чтобы обеспечить голосование в пользу РПЖ. Предлагают избирателям по 3-5 тысяч.

 

По словам Жириновского, милиция пыталась вмешаться, но прокурор республики оказался на стороне этих нарушителей. Никому они не подчиняются, никому не сообщают о своих визитах, документы не предъявляют. Ведут себя агрессивно, заставляют просто голосовать, берут испугом, насилием, обеспечивая себе голоса. У них 1% был, а потом сразу 33. Что это такое? Где-то 2%, и вдруг - 24. То есть в 10 раз везде пытались завысить голосование в пользу РПЖ. И везде председатель Совета Федерации использовал свой пост, везде ему помогали члены Совета Федерации.

 

По словам лидера ЛДПР, это обращение «рассчитано на то, чтобы прокуратура проводила расследование». Он убежден, что члены избирательных комиссий подтвердят факты нарушений. Надежда на объективное расследование у лидера ЛДПР есть, все-таки среди инициаторов обращения к Генпрокурору - депутаты фракции «Единая Россия».

 

Напомним, что накануне член фракции «Единой России» в Государственной Думе Игорь Баринов, один из инициаторов коллективного депутатского запроса к Генпрокурору РФ Юрию Чайке, сообщил, что в обращении к Генеральному прокурору отмечается, что председатель Совета Федерации, являющийся одним из высших должностных лиц государства, по статусу, призван основываться в своей деятельности на принципах безусловного соблюдения законности и уважения конституционных прав граждан. «Единороссы» считают, что Сергей Миронов, используя свой статус, оказывал давление на представителей избирательных комиссий Свердловской области.

 

  

Собкор KMNews Константин Вакуров

Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
X5 Group остановила поставки продукции Mars в «Пятерочку» и «Перекресток»
Макрон объявил о намерении Франции признать Палестину на Генассамблее ООН
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Уголовное дело Толстоброва: рейдерский захват под прикрытием закона?
Посев «Само собой» (CD-сингл)
Секрет «Малибу» (интернет-сингл)
«Одиночество Путина всё очевиднее. Народ, который ждал от Путина концепцию русского развития, формулу нового рывка, так и не дождался их»
«Мегаполис», 16 марта, ZooDepo
«Громыка», 10 декабря, « IZI»
Жертвоприношение Андрея Тарковского
Ермак! «Смерти нет»
Диагноз-27 «И так сойдет!»
Steam Hammer «Cathode Atomiser»
Месть Марата Хуснуллина
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.