]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты не теряют надежды сделать жилье доступным

15:26 1.11.2006

Парламентские слушания на тему «Законодательное обеспечение реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» проведет в четверг, 2 ноября, в Малом зале Госдумы Комитет по промышленности, строительству и наукоемким технологиям.

Как сообщил журналистам председатель комитета Мартин Шаккум, участники слушаний обсудят принятые федеральные законы и внесенные изменения в законодательство РФ, направленные на формирование рынка доступного жилья, а также достигнутые позитивные результаты в этом направлении.

Шаккум отметил, что на слушаниях будут рассмотрены основные проблемы, мешающие достижению целей национального проекта. Это административные барьеры, существующие в сферах: землеустройства, государственного кадастрового учета, регистрации прав; реконструкции территории, обремененной правами третьих лиц, в том числе занятой ветхим и аварийным жильем; предоставления земельных участков для строительства; получения разрешения на строительство; вовлечения в хозяйственный оборот федеральных земель.

Кроме того, по словам Шаккума, предметом обсуждения станут вопросы: обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой; реализации ФЦП «Жилище» и входящих в ее состав подпрограмм; развития ипотечного жилищного кредитования; финансового оздоровления организаций ЖКХ; привлечения частных операторов и инвесторов в коммунальный сектор; обеспечения условий для комплексной застройки территорий (строительство объектов здравоохранения, образования, дорог, объектов благоустройства).

Шаккум подчеркнул, что участники парламентских слушаний не обойдут вниманием проблемы необходимых изменений в законодательстве РФ, а именно в Градостроительный кодекс, в некоторые законодательные акты в части совершенствования проведения землеустройства, законопроект о государственном кадастре недвижимости и государственной кадастровой оценке, а также в нормативно-правовые акты правительства РФ, направленные на консолидацию средств бюджетов и внебюджетных источников в целях осуществления комплексной застройки территорий.

В парламентских слушаниях примут участие: помощник президента России Игорь Шувалов, замминистра регионального развития Юрий Тартышов, заместитель министра экономического развития и торговли Российской Федерации Андрей Шаронов, глава «Росстроя» Сергей Круглик.

 

Собкор KMNews Константин Вакуров

 

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дело Эпштейна образца 2025 года может положить конец политической карьере Трампа
Владимир Путин встретился с главой Сбербанка Германом Грефом
«Удаленщиков — на СВО!»: Блокировки Сети в регионах РФ наводят на мысли о провокациях чиновников
Российские военные взяли под контроль город Часов Яр в ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Billy’s Band, 30 июля, «16 Тонн»
Алексей Круглов представил спектакль об опасности служения искусству
«Испанка, или Страшная тайна, которую пытаются скрывать. Заболевание было спровоцировано вакцинами, которые вкалывали американским военнослужащим»
25/17 (электричество), 27 ноября, «ГлавКлуб»
MUR «Жизнь» (интернет-сингл)
«В Госдуме задумались о возвращении в паспорт графы "национальность". Но какая же все-таки графа нужна? Национальность, народ или идентичность?»
«Блоги запестрели сообщениями о северокорейских добровольцах, которые готовы сражаться вместе с Россией за Донбасс»
LASCALA «Против ветра» (интернет-сингл)
«Задача России — оказать помощь в освобождении Украины от фашистских сил и создании нормальной и союзной государственности»
Есть ЧО feat. Doodle «Телепорт» (интернет-сингл)
Русский шансон в «Вегасе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.