В числе первых победителей Каннского фестиваля названа режиссер из России

Режиссер из России Дарья Белова названа в числе первых победителей 66-го Каннского кинофестиваля. Как сообщают «Известия», премию «Открытие» в разделе «Короткий метр» она получила за фильм «Иди и играй».
В интервью изданию Белова рассказала, что лента является ее курсовой работой в Берлинской киношколе. Фильм снимался в столице Германии, но играли в нем российские актеры. Главный герой картины — 10-летний русский мальчик, живущий в Берлине. Однажды он попадает в некое сюрреалистическое пространство, которое является сном города. И через этого мальчика Берлин как бы транслирует свою память о событиях Второй Мировой войны.
Фильм черно-белый, снят на 16-миллиметровую пленку. По словам Беловой, она намеренно отказалась от цифровых технологий, поскольку вся военная хроника снята на такую пленку. По замыслу режиссера, реальность фильма должна переплетаться с тем временем.
Новый фильм режиссер планирует снять о современном Берлине. В нем будут присутствовать как документальные, так и игровые приемы, а вымышленные персонажи соседствовать с реально существующими людьми.
Дарья Белова родилась в Санкт-Петербурге. Закончила филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Некоторое время работала журналистом в различных московских и питерских изданиях. В 2008 году поступила в Немецкую теле- и киноакадемию в Берлине (dffb) на отделение режиссуры.
Комментарии читателей Оставить комментарий