]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минкультуры увеличило штрафы за допуск детей на мероприятия 18+

10:13 5.03.2015
Министерство культуры © KM.RU, Алексей Белкин
Министерство культуры © KM.RU, Алексей Белкин

Министерство культуры РФ предложило увеличить штрафы за несоблюдение возрастного ценза на посещение публичных мероприятий, сообщают «Известия».

Новые поправки к законопроекту «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» предполагают повысить верхний порог штрафа в 2,5 раза - с 200 до 500 тысяч рублей, а размер минимального штрафа вырастет в 5 раз - с 2 до 10 тысяч рублей.

Согласно документу, организатор театрально-зрелищного, культурно-просветительского или зрелищно-развлекательного мероприятия, имеющего категорию «18+»,  несет административную ответственность за допуск на них лиц, младше 18 лет. Физические лица могут быть оштрафованы на сумму от 10 до 15 тысяч рублей, должностные лица - от 50 до 100 тысяч рублей и юридические лица - от 100 до 500 тысяч рублей.

Кроме того, в поправках предлагается оставить обязательной маркировку только «18+», а указание остальных категорий - «0+», «6+», «12+», «16+», - предложено сделать добровольными и оставить на усмотрение производителя или распространителя. Так в середине февраля министр культуры Владимир Мединский заявил, что на практике маркировка «0+», «6+», «12+» только запутывает родителей.

Другие изменения в закон предполагают запрет на показ сцен насилия или интимных сцен в кинотеатральных анонсах, которые показываются перед фильмами, разрешенными к просмотру детьми. 

Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» вступил в силу с 1 сентября 2012 года.

Темы: Культура и искусство в России, Проблемы кинопроката в России, Министерство культуры РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
В России хотят ввести уникальный ID для каждого интернет-пользователя
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Моральный кодекс» напомнил о том, что вокруг ничего не меняется
Дежа вю: очень сильно теракт в Афганистане начинает напоминать теракт 911, который якобы совершила группировка Бен Ладена
Охота на тупиковые ветки: в гибели группы Дятлова виноваты американцы?
Как выгодно оформить автокредит?
Как выбрать идеальную лодку для рыбалки: руководство с полезными фактами
Байки КиберЛешего «Ведьма» (интернет-сингл)
«Калинов мост» показал силу Сибири в Москве
Bel Suono, 10 июля, Зеленый театр ВДНХ
Армен Саркисян. «Метеор» — новая промышленная марка
«Как обеспечить защиту национального языка в условиях современной геополитической реальности»
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.