Фильм об убийстве Александра II снимут в России

В Санкт-Петербурге собираются снимать кинокартину об Александре II
Продюсер фильма Рудольф Фурманов уже озвучил свои планы министру культуры Владимиру Мединскому, сообщает federalcity.ru. «К сожалению, фигура Александра II, во многом трагическая, практически не отражена в кинематографе», - посетовал режиссер.
Рабочее название картины - «Бомба для Освободителя». Лента будет посвящена заговору против императора, закончившемуся его убийством террористами-народовольцами.
Автором сценария, который уже существует, стал другой известный питерский деятель кинематографа – Дмитрий Светозаров. Скорее всего, он будет и режиссером ленты. Сам же Рудольф Фурманов исполнит в ней одну из ролей.
Рудольф Давыдович Фурманов – российский актер, режиссер, продюсер, литератор и антрепренер. Основал и до сей поры занимает должность художественного руководителя и директора Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Надеюсь не Алексей Учитель будет снимать...или Лунгин, которые любят нашу историю в дерьмо опускать за наши же деньги...
Александр отменил рабство Сталин его ввел виде ГУЛАГа где рабы работая по 12 часов в день добывали сырье в обмен на оборудование,технологии,санки Запада. Сталин молодец , а Александр Второй палач русского народа. Нет палач русского народа больше к Сталину подходит. Успокойся что есть эта Аляска с ее золотом у России что ее нет ВСЕ РАВНО РОССИЯ НИЩАЯ ДАЖЕ ПРИ ТЕХ БОГАТСТВАХ ЧТО ИМЕЕТ . Может ты олгарх,а мне как простой смертной от этого ничего точнобы не досталось от этой Аляски. Ну а к 2050 году Аляска под водой будет как весь материк Северная Америка так предсказывал якутский шаман Савей ,видимо Йеллостоун к 2050 году взорвется.
Не "убийство", а казнь фашистского палача русского народа, сдавшего к тому же Константинополь и Аляску фашистскому Западу.
фильм про царя убитого когда он хотел даровать стране тконституцию? надо конечно.
ПЖЛСТА,можно название попроще?Ну что за мука -все время наблюдать за эпохальными прожектами