]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Премьеры
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кинопремьера «Замаячный»: Обидела Яма — беги скорее к маме

13:28 28.07.2023
, Денис Ступников
Кинопремьера «Замаячный»: Обидела Яма — беги скорее к маме

Премьера сериала «Замаячный» состоится в онлайн-кинотеатре KION 1 августа 2023 года

2001 год. В деревенском доме, где проживал отбывший на зону уголовник, найдены три женских трупа с выколотыми глазами. Все жертвы погибли с разницею в год. Заниматься новым делом доверено следователю Екатерине (Татьяна Чердынцева). Некогда она жила в этом глухом поселке с недружелюбным названием Замаячный. Однако в народе этому зловещему месту дали еще более уничижительное наименование — Яма.

Яма взрастила и коллегу Екатерины Сергея (Алексей Бардуков). Он прекрасно знает, как общаться с недружелюбными местными, но ничего не может поделать с давней душевной травмой. Одиннадцать лет назад так же, от руки маньяка, здесь погибла его невеста Валя — сестра Екатерины. Связанные одной цепью, коллеги должны во что бы то ни стало поймать душегуба. Ведь дело под особый контроль взял жесткий мэр областного города, дочь которого также сгинула в этой мясорубке.

«Замаячный» основан на романе Ильи Бушмина «Ничейная земля». Может, читать это с листа и интересно, но смотреть первые две серии — пока не очень. Согласно законам жанра, между Катей и Сергеем должна возникнуть либо симпатия, либо вражда, но ни того, ни другого пока как-то не предвидится. Явно их связывает какая-то тайна из прошлого, очертания которой пока не совсем ясны. Сергей обращается с ней достаточно бесцеремонно, но не настолько, чтобы заслужить репутацию матерого абьюзера. Свою злость он пока вымещает только во время тренировок на боксерском ринге да и то сам периодически бывает побиваем там девушками.

Повествование могли бы разнообразить тревожные патологические инсайты Екатерины, которыми она страдает. Правда, в отличие от своих коллег, она не использует их для раскрытия преступлений, а все ее «прозрения» не выходят за рамки прописных истин из лекций второго курса факультетов криминалистики. Видения Екатерины поначалу страшат, но в них не прослеживается никакого развития и по-настоящему пугающих подробностей. Гораздо более жутким оказывается существование героини по негласному закону «обидела Яма — беги скорее к маме». Сцена с мамой действительно вышла леденящей, но не по каким-то там мистическим причинам.

Кстати, этот эпизод озвучен песней группы Optimystica Orchestra «Не целуй лед». Ее лидер Евгений Федоров, известный также по командам Tequilajazzz и Zorge, написал по-настоящему сильный саундтрек, в котором как раз прослеживается саспенс, которому не достает сериалу. Добросовестно поработал над подбором песен к сериалу и музыкальный редактор «Замаячного» Евгений Кострыгин из группы Immigrantes.

Кадры с сайта kino-teatr.ru

Темы: Кино в России, Персоны и деятели российского кино, Персоны и события в мире кино, Премьеры в мире кино, Телевизионные сериалы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Нелли Кобзон приютила оркестр Сергея Мазаева
«Большая беда русского народа - это дырка на месте национальности»
Возрожденный «Чернозем» сыграл песни видных тюменских композиторов
Дореволюционное московское метро – битва лебедя, рака и щуки
BRAMA «UNDGRND»
Силовиков защитят от журналистских расследований
На Top Hit Live! в Москве прозвучали лучшие хиты февраля
Застенчивость - болезнь роста
МультFильмы «Артист» (интернет-сингл)
«Россия сейчас остается единственной страной на планете, где белая европеоидная раса исповедует традиционные ценности»
Андрей Кудин «Я не грущу»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.