ГЕРТЕЛЬ Казимир Алексеевич (02 марта 1889 — 08 января 1938), российский режиссер.
По профессии архитектор. В кино работал с начала 20-х годов на московских киностудиях, затем — на киностудиях Белгоскино в Минске и Узбеккино.
1926 Не все коту масленица («Лавр Дубовик», «Ведьмин надел», «В бурные годы»)
1927 Шакалы Равата («Звездный цвет», «От полумесяца к звездам»)
1928 Хочу быть летчицей («Герои воздуха»)
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий