«ВЫСОТА N5 («Нет таких крепостей»)», СССР, Украинфильм, 1932, ч/б, 66 мин. Агитпропфильм.
«Агитпропфильм на тему ликвидации прорыва на производстве и борьбы с кулаками-вредителями. Фильм снимался как немой, на заключительной стадии был озвучен шумами и музыкой». Е.Марголит, В.Шмыров.
В ролях: Степан Шагайда, В. Дзюба, Сергей Карпенко, Валентин Девяткин, Борис Карлаш-Вербицкий, Владимир Войшвилло.
Режиссер: Фауст Лопатинский. Автор сценария: Вадим Охрименко. Оператор: Александр Лаврик. Художник-постановщик: Юрий Хомаза. Композиторы: Илья Виленский, Борис Лятошинский. Звукорежиссеры: Григорий Григорьев, Петр Штро.
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий