«ЖИЗНЬ ЗА ЖИЗНЬ («Сестры-соперницы», «За каждую слезу по капле крови»)», Россия, «А.ХАНЖОНКОВЪ И Ко», 1916, ч/б, 45 мин.
Психологическая салонная драма.
По роману Ж.Онэ «Серж Пабини».
Бесприданница Ната (В.Холодная) воспитывается в семье миллионерши Хромовой (О.Рахманова) вместе с родной дочерью хозяйки — Мусей (Л.Коренева). Обе девушки на выданьи. Князь Барятинский (В.Полонский), мот и кутила, ухаживает за Натой, но женится на богатой Мусе. Ната, сжигаемая страстью к князю, тем не менее выходит за банкира. Проходит время. Князь проигрывает состояние семьи. Спасти его может только Ната, но — ценой преступления... Образец психологической салонной драмы. Здесь легендарная звезда русского кино Вера Холодная сыграла одну из лучших своих ролей. Специально для этого фильма был расширен павильон, что позволило поставить декорации большого зала во всю его величину, с глубокой перспективой.
В ролях: Ольга Рахманова, Лидия Коренева, Вера Холодная, Витольд Полонский, Иван Перестиани.
Режиссер: Евгений Бауэр.
Автор сценария: Евгений Бауэр.
Оператор: Борис Завелев.
Художник-постановщик: Алексей Уткин.
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий