ЛЕПЕШКИ-ПЭТТИ ИЗ БАРАНИНЫ С МЯТОЙ
ЛЕПЕШКИ-ПЭТТИ ИЗ БАРАНИНЫ С МЯТОЙ, второе блюдо индийской кухни. Рецепт на 4 порции. Время приготовления — 360 минут.
0,25 стакана коричневой чечевицы; 1,5 стакана кипятка; 3 мелко нарезанные луковицы; 500 г бараньего фарша; 6 чайных ложек гарам-масала; 2 сушеных толченых красных перца чили (без семян); 1 взбитое яйцо; 0,25 стакана натурального йогурта; 2 ст. ложки мелконарезанной свежей мяты; 2 свежих зеленых перца чили, очищенных от семян и мелко нарезанных; 0,25 стакана растительного масла; свежие листья мяты.
Положите чечевицу в миску, добавьте воды и оставьте замачиваться на 2 часа.
Чечевицу, вместе с водой, в которой она замачивалась, 2/3 луковицы, фарш, гарам-масала и красные перцы чили, положите в большую широкую кастрюлю и поставьте на огонь. Варите без крышки на среднем огне, постоянно помешивая, чтобы вся жидкость выпарилась и смесь загустела. Снимите кастрюлю с огня и поставьте в прохладное место. Переложите смесь в миксер или кухонный комбайн с металлическими лезвиями и взбейте в однородную массу. Добавьте яйцо и йогурт и снова перемешайте. Выдержите на холоде 2-3 часа. Затем слепите 16 шариков.
Смешайте оставшийся лук, мяту и зеленые перцы чили. В каждом шарике сделайте углубление и положите в него немного мятной смеси, заделайте углубления. Расплющьте шарики в лепешки. Нагрейте масло в сковороде и обжарьте лепешки с обеих сторон, чтобы они как следует подрумянились. Подавайте на стол, украсив свежими листьями мяты.
ЛЕПЕШКИ-ПЭТТИ ИЗ БАРАНИНЫ С МЯТОЙ (СТАДИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 1)
ЛЕПЕШКИ-ПЭТТИ ИЗ БАРАНИНЫ С МЯТОЙ (СТАДИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 2)
ЛЕПЕШКИ-ПЭТТИ ИЗ БАРАНИНЫ С МЯТОЙ (СТАДИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 3)
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий