Лидеру «Монгол Шуудана» заказали целиком неприличную частушку
Самое смешное то, что обе акустики Валерия Скородеда («Монгол Шуудан»), состоявшиеся в этом году, пришлись на 22 число. Февральский концерт в клубе «Мир Приключений» предъявил сольного Скородеда после долгого перерыва. Тогда Валера исполнил целый ворох вещей, о которых «Монгол Шуудан» не вспоминал годами («Налёт). От нынешнего, июльского, концерта в клубе «Швайн» многие ждали чего-то подобного, однако, помимо обкатанного зимой материала, вокалист «МШ» представил ряд совсем уж неожиданных песен.
• Ради сейшена в «Швайне» Скородед прикупил белую гитару (фото Black Bomber)Ради сейшена в «Швайне» Скородед даже прикупил новёхонькую белую гитару. Изначально планировалось участие в сете «монгольского» гитариста Вадима Котельникова, но в итоге прекрасно обошлись без него. Заметно загоревший Валера вначале осчастливил собравшихся самыми угарными «боевиками» - «Не моя забота», «Налёт», «А пуля точно знает…» Общение с залом происходило лаконично, но самодостаточно. «Разведку»? – вопрошал разгорячённый Валера. «ДА!!!», - откликался зал. И следовало искомое творение. Среди несокрушимо въевшихся в мозг «нетленок» звучало немало и широко раскрученных, но пока не изданных песен, вроде «Медной монеты», «Звезды» и «Санитара». Последнего поклонники требовали целенаправленно.
«Анархический батальон» и аналогичного же качества «…вольница» украсили своей подспудной иронией самый кровожадный раздел выступления. Непостижимыми путями приковылял на концерт полузабытый и балансирующий на грани фола «Ослик». Затем Скородед, предложив «тоски вам нагнать что ли», прочувствованно исполнил «Глухонемого». Вообще, в этот вечер звучало, как ни странно, очень много номеров с одного из самых плотных дисков «МШ» «Скатертью дорога»: «Дед Мороз», «Ю-Ю», «18», «Знамёна», «Света». За последнюю благодарили особо, на что Валера с достоинством отвечал: «Спасибо в карман не положишь».
«А хотите гастрольную?», - внезапно оживился Скородед. Против всех ожиданий, была исполнена не циничная баллада с CD «Сплошь и рядом», а некая новинка:
Поставлю стакан на стол,
Оботру его полотенцем…
Также новинка содержала и своеобразную отсылку к «Тамаде»: «как убили на свадьбе тестя».
• Валера с достоинством отвечал: «Спасибо в карман не положишь» (фото Black Bomber)Народ, однако, упорно желал «Лошадку». «Чтоб вам пусто было с вашей «Лошадкой», - немного подосадовал Валера, но просьбу всё же выполнил. Зато «Ехали Казаки» отчего-то были спеты только с третьего куплета.
Коллекцию акустических каверов люди просили пополнить «Лизаветой». «ХО-ХО-ХО!! - только и посмеялся Валера негаданной просьбе – и тут же гениально выкрутился из положения, - есть у меня для вас песня – «Служили два товарища». Во время «Самары городок» требования кого-то из присутствующих заметно повысились: «Давай такую частушку, чтобы ни одного нормального слова. Скородеду и это оказалось почти по плечу:
Как у нашего колодца
Три п… пошли бороться
П..а п…е п…нула
П…а ножки протянула
Остальные диковины были немногим приличнее:
Ты ушёл опять с парнями
И унёс свой ушлый хер –
Неужели между нами
П…расовый барьер?!
Девки ссыте в потолок,
Я гитару приволок,
А в гитаре один бас –
Положил я х.. на вас.
В середине концерта Скородед обещал спеть ближе к финалу «Эх, яблочко». Но вместо этого в итоге «прошёлся по “Сплошь и Рядом”», зацепив по ходу «Тамаду», «Где-то за морем» и «Теремок».
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Монгол Шуудан «Сплошь и Рядом»
Солист «Монгол Шуудана» представил новую коллекцию частушек (тексты)
«Монгол Шуудан» поведали, как дали в морду невесте

Комментарии читателей Оставить комментарий