Обзоры видео: Никита Малинин, "Танцы Минус"

Никита Малинин «Вспышка в ночи»
• Никите предстояло перевоплотиться в некоего полуробота-полуинопланетянина (фото
Владимира Соколова)
В конце августа в Москве состоялись съемки клипа на песню «Вспышка в ночи» Никиты Малинина. Съемочным павильоном послужил огромный ангар… литейно-механического завода, что в районе Текстильщиков. Именно здесь были выстроены футуристические стены и потолок из сверкающих кубов – на этом фоне разворачивались основные события клипа. Помимо Никиты в съемках были задействованы артисты балета «Crazy», постоянно сопровождающие выступления «Фабрики звезд-3». Малинин, проболевший несколько дней, выйдя на съемочную площадку, мгновенно забыл о сильнейшей простуде и отработал 14-часовую съемочную смену на одном дыхании, как настоящий профессионал. По сюжету ролика Никите предстояло перевоплотиться в некоего полуробота-полуинопланетянина, одетого в стильный белый комбинезон. Робот символично, с помощью жестов, танца и, разумеется, самой песни признается в нежных чувствах героине – столь же загадочному существу, как и он сам. В роли лирической героини снялась замечательная танцовщица «Crazy» Диана. Никита вместе с балетом придумали и поставили танцы, составляющие значительную часть видеоклипа: синхронное исполнение ребятами сложных «брейковых» движений давалось им с видимой легкостью, за которой, впрочем, стояли упорные репетиции. Дисциплина и позитивный эмоциональный настрой всех присутствующих позволили уложиться в нужный срок: ближе к полуночи прозвучали финальное «Стоп!» и бурные аплодисменты всей съемочной группы – себе и друг другу.
Танцы Минус «Жуть»
Несмотря на безобидный сюжет, клип «Танцев Минус» «Жуть» долгое время был под запретом на музыкальных каналах. Сначала его поставили в конец изнурительной очереди из слащавых видеороликов молодых рокапопсовых групп, а потом прогремели разоблачительные заявления идеолога «Танцев» Вячеслава Петкуна о критической ситуации в России. Но всё же, наверное, Петкун родился под счастливой звездой. Вето было снято уже в конце лета – и зрители узрели бессюжетный видеоролик на милую девчоночью песню.
В некоем аэропорту встречающие находятся в томительномм ожидании прибывающих рейсов… Непонятно зачем именно в этот напряжённый момент в аэропорту появляется группа «Танцы Минус» в полном составе. Вячеслав Петкун пытается играть роль добррого волшебника, сначала помогающего маленькому мальчику водрузить на место трубку телефона-автомата, а потом предлагают малышу отыскать потерянную маму. Тут же выясняется, что родители у малыша оказались буквально в двух шагах, и благие намерения Петкуна сотоварищи так и остаются нереализованными.
Тем временем прибывает долгожданный лайнер – и встречающие радостно устремляются в объятия друг друга. Экран мгновенно заполняется разнобойными семейными снимками, а «Танцы Минус» по-прежнему оказываются не у дел. Возникает вопрос: кто они? Случайные набдюдатели или мистические спасатели самолётов, которым надлежало разбиться?
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Никита Малинин отложил выход своего альбома
Никита Малинин превратит «Котёнка» в «Ангела»
Комментарии читателей Оставить комментарий