]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Стриптизёрша «Чуда Юда» не продала плётку на Дне Рождения Ника Рок-н-Ролла

17:11 15.08.2006

День рождения Ника Рок-н-Ролла в одном из московских «Бункеров» – это некая константа. За последнее десятилетия успело смениться несколько эпох. Та же группа НАИВ в своей «Супезвезде» сначала отправляла «в отставку» Ельцина, потом Путина, теперь малодушничает – и вновь пинает «мёртвого льва» под названием «Ельцин». А Ник Рок-н-Ролл каждый год, исправно собирает всё это время в начале августа под свою сень добрую (а местами злую) дюжину молодых и неприкаянных групп.

 

• Чача предупредил, что сегодня группа НАИВ пребывает в бреду (фото Павла Ступникова). Как и в предыдущие годы, в клубе Б2 выступила со своим порнотреш-шоу группа «Чудо Юдо». Два стареющих играющих мальчика были выставлены против трёх молоденьких танцующих девушек. Одна из них вела себя очень уж нескромно: сразу вышла на сцену с открытой грудью и периодически поворачивалась торцом к залу, дозволяя потрогать свою попу довольным панкам у сцены. Наглые товарищи попытались выпросить у наяды садистскую плётку, но та напевно отказала: «Очень дорого. Ты столько не зарабатываешь. 14 тысяч – одна плёточка».

 

Под монотонный забой и приблизительную гитару «Чудо Юдо» пели нехитрые песенки о сексе, оргазме и Сида и Нэнси (последние  в воспалённых умах музыкантов почему-то преобразовались в Адама и Еву). «В следующей песне «Сиськи» вы должны подпевать все, потому что сиськи – это круто и позитивно», - радовался фронтмен Хэнк. После затяжного сета он ещё долго скандировал: «Рок-н-Ролл, с днём Рождения».

 

Сплав аскетичной музыки с разнузданным эротизмом показала и группа «Факел». Проект сей заслуживает самого пристального внимания, так как им заведует Андрей Якушин – основатель популярного в 80-е и в середине 90-х салонного панк-дуэта «Прощай, молодости!». Якушин так же, как и раньше, поёт в сопровождении одинокого клавишника, только музыка заметно примоднилась. При этом сам Андрей остался таким же манерным. «Ну давай же, малыш», - томно призвал он своего музыканта перед тем, как ринуться в бой. Человек в фашистской каске и выпуклых подводных очках извлекал из синтезатора зубодробильные индустриальные ритмы, а накачанный Якушин в красивой белой жилетке на молниях танцевал с гитарой в руках, которая ему была нужна скорее для антуража. Причём, инструмент ему непостижимым образом придавал силы. С гитарой в руках Якушин прыгал выше и охотнее, чем в те моменты, когда отставлял её в сторону. Тематика новых песен Андрея была довольно сатанинской, но не без самоиронии. «Я антихрист, я – скотина… Никогда не буду жить», - надрывался он. Под занавес «Факел» исполнил лирическую танцевальную песню «Симфония живого сна…», напомнившую о необъяснимо светлых бытовушных балладах группы «Центр». Прощаясь с Якушкиным, Ник Рок-н-Ролл не удержался от байки: «Когда-то меня Андрюша спросил: что надо сделать, чтобы стать похожим на панка. Я ему ответил: снять очки и перестать быть похожим на Шурика. Андрюша работал над собой – и теперь на Шурика он больше не похож».

 

Барнаульскую «Тёплую Трассу» Ник представил более серьёзно, назвав их представителями настоящего сибирского панка. «ТТ» и впрямь отработали заоблачно мощный сет, слаженно отыграв в почти хардовом ключе фирменные песни, в основе которых положены куски чужих давнишних нетленок: «Все четыре колеса», «Парус»… Бурю восторгов вызвал самобытный «Трус не играет хоккей», во время которой басист высоким голосом кричал: «Шай-бу, шай-бу». Звучание «Тёплой Трассы» напомнило наваристый саунд альбома «Кирпичей» «Let’s Rock», только барнаульцы играли более таинственные и восторженные песни.

 

Следующий за «ТТ» НАИВ Ник отрекомендовал извиняющимся тоном. Дескать, не нужно делить музыкантов на категории, а стоит смотреть – живой человек или нет. Солист группы Чача предупредил, что сегодня группа пребывает в бреду, следовательно, играть они будут не на своём аппарате. Видимо, опасаясь провокаций со стороны непримиримых контркультурщиков, первым НАИВ прикрылся цоевской «Мамой-Анархией», грубо спев: «Довольно весёлую шутку сыграли с УРОДОМ ребята…» Чача, не привыкший к пустому пространству перед сценой, буквально умолял зрителей потанцевать. Соответственно, и песни выбирал только раскрученные: «РОК», «Утро», «Я не шучу», «Не могу забыть тебя», «Суперзвезда». Ник-Рок-н-Ролл сначала прыгал перед сценой, а потом перебрался поближе к Чаче и облокотился о его плечо.

 

Поскольку участникам следовало уложиться до 24-х часов, то финал выдался достаточно скомканным. «ХЛАМ» выдал безупречно выверенный психодел в духе Вудстока. «Город всех» продемонстрировали социализированный фанк с духовыми и слегка заметным уклоном в «Ленинград». Тягуче ощетиненный «ПБОЮЛ» мог бы проявить себя краше, если бы не предательски вышедший из строя ноутбук клавишницы. На самого виновника торжества времени уже не осталось. Да и до момента его рождения – 7 августа, 0 часов 17 минут – марафон не дотянул самую малость

Темы: Журнал "МузОН"
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Министерство финансов РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Михаил Делягин: Санкции Запада меркнут по сравнению с внутренними «санкциями» Минфина
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Собеседование: как произвести впечатление и устроиться на работу мечты
Пика «Ночь на Ивана Купалу»
Кто разрушает путинский режим: первая пятерка
Fiend «Прости» (акустическая версия)
Империя и народ
Кинопремьера «Баба Яга спасает Новый год»: моя жена – Снегурочка
Kulak «Светлый альбом»
«Мы не доверяем власти и учениям»: борьбу с эпидемиями имитируют в Казани ради закручивания гаек?
«Экономика в расчете на вчерашний день»: на кого рассчитан спектакль с заморозкой цен
Как в приемной «Единой России» испугались граждан, явившихся по призыву партии приносить свои предложения
3 октября 1993 года: капкан для «оппозиции»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.