Дискотека Авария "Маньяки"

• Крупные специалисты по яйцам, "хип-хоп маньяки", просто disco superstar'ы - "Дискотека Авария"«Хочу привлечь внимание продвинутых слоев!» Взгляните, что нам предлагает сделать реклама, а я прокомментирую. И так, «возьмем яйцо (ага, давай) и намажем (о, да) одну его сторону (какой-то хренью) с фтором и кальцием, а другую оставим, как есть (эй, так не честно), и опустим яйцо в уксус (все хватит)». Идиотка, кто так с яйцами поступает? Пацаны …и девчонки, берегите свои яйца! Хольте их и лелейте, а главное используйте их по назначению! Потому что это: во-первых, калорийно, во-вторых, полезно, а главное это приводит к приобретению бесценного житейского опыта и здорового оптимизма.
На счет оптимизма у «Дискотеки Аварии» все в порядке, он у них просто на лицах написан. На тех самых физиономиях на обложке, что сделаны в духе «дружеского шаржа». Обычно такие безмятежно счастливые лики скрывают под собой дебильную начинку, но «аварийцы» не такие. Они ведь главные спецы страны по яйцам, а как мы уже говорили их правильное использование, дает опыт.
И «Дискотека Авария» это просто кладовая житейского опыта, полученного в самых бытовых ситуациях. В их новом альбоме «Маньяки» 12 песен собственного сочинения, наконец-то обошлись без ремиксов шепелявящих заик («ча-ча-о, бамбина, синь-синь-синьорита»). И ребята в полный рост делятся с нами приобретенным опытом. И делают это легко и непринужденно, без всяких заумных и философских рок-размышлений о смысле жизни и без слезно-сопливых поп-переживаний. Хочешь снять девчонку? Спроси их – как? Легко! «Ведь танцы это только лишь предлог» Твой дружок тебя бросил? Скажи ему: «Заколебал ты!»
Таким опытным оптимистам конечно присуща и здоровая доля самоиронии. Они легко стебутся сами над собой, начиная от названия альбома до перехода на личности: «…а толстый обойдется, он колбасится и так». При этом им удается удержаться на грани, не опускаясь до полной лоховости героев «Ляписа Трубецкого» и пафосного самолюбования персонажей «Мальчишника». И их «хип-хоповость» тоже не более чем стеб и ирония.
Ведь все прекрасно понимают, что ни один уважающий себя рэппер и хапер не возьмет в свою тусу «аварийцев». Почему? Потому что они все там «банда»! Идиоты, все эти банды, кланы и прочие «гангста парадайзы» это же не наше! А если «в каждом перце бьется сердце, планета и люди вертятся» под «аварийный» расколбас не только в провинциальном городе невест, но и в снобистской Москве, значит это НАШЕ!
Комментарии читателей Оставить комментарий