]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Солистку «Лакмуса» выручил штатный секс-символ

15:21 22.12.2006

Презентация диска группы «Лакмус» «Точка Необратимости» в клубе Tabula Rasa 19 декабря прошла очень скромно. О диске, выпущенном своими силами, музыканты даже не стали рассказывать на пресс-конференции, которая вообще-то изначально замышлялась. «Пресс-конференцию пришлось отменить, - хитро прищурившись, сказала корреспонденту КМ РУ миниатюрная вокалистка «Лакмуса» Ирина Акимцева. – Не хотелось ставить журналистов, не знающих какие вопросы нам задавать, в неловкое положение. Но за это мы им отменили и фуршет. Жанр пресс-конференции отмирает. Надо придумывать новые формы. Смысл есть только в спонтанных ходах».

 

Из-за перелопаченной программы вечера ожидание затянулось. Истосковавшиеся фанаты присаживались на сцену и позировали друг перед другом с транспарантами. Когда «лакмусы», наконец, явили себя мiру, Ирине в лицо полетела горсть розовых лепестков. От неожиданности девушка мило вытаращила глаза, надула щёки и зажала рот ладошкой.

 

На сцене певица была – сама непринуждённость. Казалось, её совсем не смущал тот факт, что, по крайней мере, в первых двух песнях голос был практически не слышен. Ира выглядела погруженной в себя, но замечательно контактировала как со своей внутренней реальностью, так и с музыкантами, а также – с залом. Зрители оперативно сгенерировали энергетическую отдачу. Самый рьяный попытался сигануть со сцены. Охранник тут же схватил нарушителя за грудки, прижал к стене и начал вразумление. «Ну, кто ещё желает прыгнуть со сцены – давайте!!», - не без вызова предложила Ира.   

 

Песни с альбома «Точка Необратимости» изредка сменялись более ранними вещами «Лакмуса». Особый упор Акимцева сделала на одной из старинных композиций, носящей название «Падаешь Вниз». В припевах певица тыкала пальцем в небо и медленно опускала вытянутую руку. Исполняя «Лейлу», Акимцева синхронно с ударами барабанной бочки стукала себя кулаком по голове. Шоу завораживало. Даже при слабом музыкальном материале такая неугомонная девушка могла бы вытянуть на себе всю презентацию. Но у группы к тому же оказалось всё в полном порядке и с материалом, и с его подачей. Удивительно, но такое ещё возможно!! 

 

Пять лет назад «Лакмус» позционировался как проект, находящийся на грани высококачественной попсы и сильно облегчённого рока. Сейчас от первого пункта ничего, пожалуй, и не осталось. Музыканты добросовестно выстраивают стену залакированного звука, не забывая время от времени выплетать на гитаре тонюсенькие узоры из имитаций виниловых скретчей и «кислотных» эффектов. На насыщенность звуковой палитры повлиял и гитарист «БИ-2» Андрей Звонков, отыгравший на презентации в трёх песнях «Лакмуса». Представляя гостя, Ира не жалела своего красноречия: «На альбоме «Точка Необраимости» Андрей проявил себя в нескольких песнях в качестве композитора. Поэтому сегодня мы его не могли не пригласить. Звонок, жги!!». Он и жёг – так же легко и непринуждённо, как сама Ирина.     

 

Поскольку гитарист «Лакмуса» Макс и ударник Борис Лифшиц играют ещё и в БИ-2, грех было бы не задействовать в презентации Лёву и Шуру. Их внедрение в процесс проходило поэтапно. Сначала Акимцева объявила песню из проекта «Нечётный Воин» «Приёмная Дочь», а Лёва принялся пробовать себя в качестве фотографа. Следом «БИ-2» поднялись на сцену и, выкладываясь по полной, представили три песни – «Научи меня быть счастливым», «Держаться за воздух» и «Сердце». После аншлаговой презентации альбома «БИ-2» «Молоко» в «Апельсине» совсем не верилось, что их ещё возможно увидеть в камерной обстановке, при невеликом скоплении народа и всего за 250 рублей.

 

Представление музыкантов «Лакмуса» Акимцева также сумела сделать увлекательным. Про ударника Бориса Лифшица она сказала: «Честь ему и хвала!». Длинноволосого басиста-гренадёра Ира с придыханием нарекла «штатным секс-символом». Потом замешкалсь – и обратилась к Максу за помощью. «Секс-символ» выручил девушку, ласково назвав её «нашей Ирочкой». На прощании «Лакмус» сыграл потусторонний «медляк» «Мы встретимся там». Фразы «светлые полупрозрачные сущности» и «в другом измерении» косвенно сигнализровали о том, что дреды на голове Акимцева носит ох как неслучайно!!     

 

Темы: Журнал "МузОН"
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Об угрозе «бессмысленного и беспощадного» бунта в России
Гарик Сукачев спровоцировал беспощадные танцы
Посев «Само собой» (CD-сингл)
За все ответит жертва: малолетние правонарушители держат в страхе города и школы
Сердюкова сравнили с Распутиным на поэтическом вечере
Рецензия на фильм-катастрофу «Одна»: ни минуты покоя для чудо выжившей в авиакатастрофе
Группа Ё feat. Casual, «Крематорий» и Артур Беркут «Старая школа» (интернет-сингл)
Theodor Bastard, 27 декабря, «16 Тонн»
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Теуникова и КоМПОзит «Один страшный день»
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.