]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Браво «20 лет. Юбилейный концерт» (DVD)

16:28 10.03.2006

Русское Счастье

 

Видеозапись юбилейного концерта «Браво» является закономерным продолжением трибьюта «Звёздный Каталог», приуроченного к выступлению группы в Кремле. Столь официозное место по определению не располагало к непринуждённой атмосфере, поэтому решено было выпустить аналогичный концерт, состоявшийся в питерском Ледовом Дворце. Плюсы очевидны: публика танцует, а музыканты не скупятся на проявления эмоций (Макс Покровский в песне «Любите, девушки» очень высоко прыгает, а Хавтан и Сюткин устраивают стёбовую дуэль в духе «Тайм Аута»).

 

Минусы также лежат на поверхности: не все из «звёздных гостей» сумели добраться до Северной столицы. Из обоймы почём зря выпали Илья Лагутенко, Евгений Гришковец, Дмитрий «Сид» Спирин, БИ-2, Гарик Сукачёв, Маша Макарова, Сергей Мазаев. Зато Земфира предстала во всей красе. В «маршальском» мундире с георгиевским крестами она весьма напористо спела «Как Быть». В отличие от Жанны Агузаровой, «Девочка Скандал» исполняет эту песню насмешливо: мол, как так – я звезда первой величины могу страдать по какому-то забытому кумиру советской эпохи. На втором куплете Земфира разыгрывает целое представление с навороченным мобильным телефоном. Внеурочно в Питере были с ней были сыграны «Розы» – в стиле ска. Тут Рамазанова ведёт себя более скованно и читает текст по листочку.

 

В пику лощёной Земфире, Светлана Сурганова выходит на сцену одетой, словно забитая девочка-отличница из малоимущей семьи, но выглядит, как ни странно, товарно. Расписывая достоинства «Чудесной Страны», она акцентирует внимание публики не столько на экзотических краях, сколько на себе. Тянет на себя одеяло в «Васе» и хрипящий Билли Новак, разразившийся запланированным spoken word’ом об идейном алкоголическом саморазрушении подгулявшего стиляги Василия.

 

Кстати, стиляжный имидж Евгений Хавтан и Ко блюдут безупречно. В ход, конечно же идут, и изображения «пожара в джунглях в час ночной», и белые рубашечки, и умопомрачительные кепки. Сам Евгений Хавтан переодевается за концерт не менее трёх раз. При этом ещё корит Сюткина за длинные волосы, не подобающие визуальному образу участника «Браво». Вообще, эпизоды с Сюткиным являются на DVD самыми интересными, так как Хавтан постоянно разыгрывает с ним соперничество. Подлинное состязание между нынешним и бывшим солистом «Браво» устраивается во время песни «Дорога в Облака». Много нового узнаём мы и из речей Валерия Сюткина между номерами. Скажем, выясняется, что гитару на сцене он брал в руки лишь, работая в «Браво», а сразу после своего ухода из коллектива решил с этим пагубным занятием завязать.

 

Дизайн DVD выполнен в единой стилистике со «Звёздным Каталогом». Правда обложка видеодиска выглядит дороже и козырнее – главным образом, за счёт серебристого фона и прикольных мопедов, на которых восседают запечатленные музыканты. Информация на развороте один в один позаимствована с трибьюта. Несведущего слушателя это только ведёт в заблуждение. Он удивлённо прочтёт хвалебные высказывания о «Браво» не задействованных в съёмках специальных гостей (их список смотри во втором абзаце настоящей рецензии) и тщетно будет искать среди приглашённых музыкантов Геру Моралеса… 

 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Браво «Звёздный каталог»

«Мумий Тролль» и Земфира возродят «Браво»

Лидер группы "Браво" увлекся электроникой

Темы: МузОбзор, Музыка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Русская Правда», 9 ноября, «Дорогая, я перезвоню»
«Агрессивный идиотизм»: сбросим Бетховена и Моцарта с корабля современности?
«США теряют китайских учёных, потому что включили их в стратегию угроз. Россия теряет своих потому, что не включила их ни во что»
Лидер «Конца Фильма» вспомнил «Женщину, с которой я переспал»
Диетолог одобрил: сало, чеснок и баранки – военнослужащим!
Олег Царев: Лукашенко просто не допускает конкурентов к выборам
Как выбрать медиатор (плектр)
«Пикник», 24 и 25 марта, «1930 Moscow»
Хаме-леоН «Крики!»
Дорогу осилит ведущий: специалистов для реконструкции БАМа готовят в учебном центре Железнодорожных войск
Сергей Черняховский. Социологи и налоги
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.