В Нью-Йорке увековечат хип-хоп в названии улицы

Власти Нью-Йорка решили увековечить хип-хоп в названии одной из улиц города, сообщает NY1.
По данным издания, в нью-йоркском районе Южный Бронкс появится улица под названием Хип-Хоп-бульвар. Это название получит часть Седжвик авеню, где в доме №1520 в 1973 году состоялась первая хип-хоп вечеринка, устроителями которой выступили диджей Кул Херк и его сестра.
Как отметили чиновники, таким образом городской совет решил подчеркнуть роль Херка как одного из первопроходцев хип-хопа, а также Бронкса, как места, где впервые зазвучала эта музыка.
Субкультура хип-хопа родилась в афроамериканских и латиноамериканских кварталах Бронкса. Хип-хоп развивался на улицах Нью-Йорка как сочетание четырех элементов — MC, диджей, граффити, танец. Однако эти жанры не развивались поодиночке: на вечеринках ямайские диджеи сочетали диджеинг и эмсиинг, накладывая на скретчированную музыку речитатив. Впервые этот метод создания треков использовал DJ Kool Herc. Появление самого жанра «хип-хоп» датируют 1979 годом, когда была выпущена первая в истории хип-хоп композиция — «Rapper's Delight», работа группы The Sugarhill Gang.
Комментарии читателей Оставить комментарий