]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Авансцена
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Диана Арбенина сыграла перед лучшим поэтом своей Родины

11:51 7.08.2018
, Денис Ступников

Презентация книги стихов Яшки Казановой «Тысяча и одно но» состоялось в «Time Café поэтов» 2 августа

Поэзия постепенно возвращает себе утраченные позиции. До стадионов, кажется, уже недалеко. Чемпиона рэп-баттлов Оксимирона величают новым Евтушенко. Вера Полозкова преуспела и в поэзии, и в музыке, и в качестве эксперта по различным культурным артефактам. Пятитысячный тираж сборника «Живые поэты» разлетается буквально за сутки. А за скромной поэтессой Яшкой Казановой редактора крупнейшего издательства «ЭКСМО» бегают, как за мегазвездой.

Востребованными оказались и маленькие поэтические кафешки. Неказистые внешне, зачастую они имеют богатую историю. Одно из таких мест - «Time Café поэтов» в краснокирпичной шестиэтажки на месте снесенного отчего дома Марины Цветаевой. «В переулок сходи Трехпрудный в эту душу моей души», - это поэтесса о нём. 

Семикомнатный дом с мезонином был разобран столетие назад на дрова. Но в возведенном на его месте здании жили Изабелла Юрьева и Сергей Образцов. Каменные же стены «Time Café поэтов» хранят память о младенческих годах Цветаевой, ведь здесь постарались сохранить именно тот антураж, который открывался исследователям при раскопках.

В первый день августа удивительно спокойная и немногословная Яшка Казанова отвечала на вопросы ведущего и гостей. Да, она самый популярный автор портала Стихи.Ру, но никаких усилий к этому не прикладывала. Если стихи не пишутся, что никакой трагедии в этом нет, ведь она не считает их своим основным родом занятий. Прописные буквы в начале фраз не любит из-за сходства с частоколом, но в середине текста готова выделить ими нужные слова. Имён своих визави не раскрывает, но другие табу над ней не довлеют.. Самой большой бедой поэта считает отсутствие самоиронии.

Отсутствие горячности и патетики в Яшке Казановой компенсировала её соавтор и большая поклонница Диана Арбенина. Певица назвала соратницу «лучшим поэтом своей Родины», и посетовала, что она ведёт затворнический образ жизни и почти не поддерживает контакт. Между тем, и двух дней не проходит, чтобы Арбенина не начинала думать о Яшке. «Я считаю, это – бессмертие», - констатировала солистка «Ночных снайперов».

На стихи Яшки Арбенина написала песни «Полчаса, отведенные на войну» и «Аfрики». Последнюю недавно назвал своей любимой слепой поклонник Дианы, пришедший брать у неё автограф на своём документе. А «Полчаса, отведенные на войну» Арбенина сыграла, аккомпанируя себе на пианино, забывая слова и комментируя песню по ходу действия. Этот знаковый для цветаевского дома момент останется в вечности.
 

Темы: Литература в России, Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Космонавт за три копейки»
Представители «Киностудии имени Кира Булычева» получили Премию Global Innovator 2025
Оркестр Сергея Мазаева, 7 декабря,, «Барвиха Luxury Village»
Ковид все спишет: смерть 13-ти больных из-за недостатка кислорода пытаются замолчать
Обзор игры The Outer Worlds
Истерия с коронавирусом обрекает на смерть онкобольных и сердечников
СOVID-19 мог быть создан на Украине в биолабораториях США
«Калинов мост», 5 апреля, 1930 Moscow
Ермен Анти и Адаптация «Массаракш»
«Слова цифрового и фармацевтического "мецената" и "филантропа" Гейтса являются очередным косвенным доказательством, что с населением всего мира "мировое правительство" затеяло серьезную глобальную игру»
Аборт мозга «Акустика» (CD + компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.