Ансамбль Северного флота не пустили в Норвегию

Ансамблю песни и пляски Северного флота закрыли въезд в Норвегию.
Артисты должны были выступить на февральском культурном фестивале Barents Spektakel в городе Киркенесе, однако им запретили въезжать на территорию страны, сообщает Интерфакс. Мотивация следующая: для получения визы необходимо сдать отпечатки пальцев. Загвоздка в том, что российским военнослужащим запрещено проходить такую процедуру.
По мнению директора фестиваля Любови Кузовниковой, «на культурное сотрудничество влияет политическая напряженность между Россией и Норвегией». Тем более, хор уже приезжал в город и выступал на праздновании 75-летия освобождения Финнмарка от фашистов. Тогда в отношении ансамбля было сделано исключение, так как торжество в честь освобождения Финнмарка является важным событием.
Любопытно, что Минобороны не планировало посылать на сей раз ансамбль на фестиваль.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ой страсть то какая. "Застой и болото". А СССР по вагонам уделали. Тихо и без шума и пыли. Думаю с новой конституцией с внесением русского народа- господина над нерусью и приоритетом российских законов, взойдёт наконец "СОЛНЦЕ ТИРАНИИ" и наш гребец станет полновластным Властителем.
Иначе нельзя. Ибо Россия заждалась.
Помнится кажется им Горбачёв-разрушитель передал Норвегии значительную часть морской территории в Баренцевом море принадлежащей СССР, ну а нынешнее отношение Норвегии видимо это благодарность за щедрый подарок. Помня это теперь все кому не лень требуют от России каких то территорий, то Эстония то Финляндия то Латвия то Япония.
Ваша нацистско-бандитская нэзалэжная "галера" сдувается северным ветром в Канаду, а вы до сих пор не знаете, что делать с дармовой зеленью на 2,9 лярда.
И опять же ничего удивительного!Пока в Кремле "не задуют свежие ветры перемен", запреты,отстранения,санкции и прочие "воспитательные меры"англосаксов будут продолжатся!Ну нечего, "галерному рабу" вместе с тысячами регулярно пересаживаемыми "помощничками" противопоставить этим "наездам"!С допингом и то разобратся нет "тямы",поэтому все ОИ и ЧМ пройдут без сборной России под своим Государственным флагом!И это только одна(из многочисленных)"визитных карточек"ВВП.Слабак и дилетант оказался "галерный",а амбиции были ......"Застой"и "болото" похлеще брежневского.
для получения визы необходимо сдать отпечатки пальцев
---
весь мир превратили в тюремную зону, а людей в преступников..
когда во франции (ну кто еще мог это придумать) начали у Некоторых рецидивистов брать отпечатки пальцев - вся пресса и просвещенное общество ужаснулись нарушению прав человека французской полицией.. это называли бесчеловечным попранием достоинства и человеческих прав.
сегодня, никто об этом даже не вспоминает - о достоинстве и правах..
страшная штука этот государственный тоталитаризм и пропаганда.