]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Скворцы Степанова «Бананы» (квадро-сингл)

15:58 24.05.2024
, Денис Ступников
Скворцы Степанова «Бананы» (квадро-сингл)
Обложка альбома. Предоставлена издателем

Исполнитель: Скворцы Степанова, Название: «Бананы», Стиль: панк-рок, Год переиздания: 2024

В 2008-м началась история славной питерской панк-команды «Скворцы Степанова». Музыканты формировались уже в новых реалиях шоу-бизнеса, а потому знали только в пиаре. Сыграв первый в своей биографии фестивальный сет летом, музыканты озаботились созданием шумихи в СМИ. Для этого уже осенью 2008-го они решили отметить в одном из клубов Северной Столицы свой «нулевой» день рождения с ирокезами, лимузинами, виски, колбасой и… бананами.

Почему именно бананы? Да потому, что именно так назывался их первый релиз — квадросингл, как говорят музыканты — видимо, потому, что было на нем четыре песни. Релиз выходил на диске мизерным тиражом, а спустя столько лет участники «Скворцов» осуществили его официальный релиз в интернете.

Заглавная песня и ныне поражает своей витальностью, безбашенностью и отменным чувством юмора. Музыканты здесь остроумно сваливают в одну кучу бананы, яйца и молоко — видимо, как самые распространенные продукты населения России. Не ускользнуло от их внимания и нецелевое использование африканских фруктов в духе «гусары, молчать». Но как истинные панки, мимо такой золотой жилы пройти они, разумеется, не могли.

«Бананы» как хит упоминается и в другой песне квадро-сингла «Барнаульский патент». Здесь «Скворцы Степанова» демонстрируют похвальную деловую хватку, свойственную новому поколению музыкантов, трубя о регистрации прав на своё название. Тут же потешно моделируется и ситуация попытки оспаривания товарного знака.

Жажда славы любой ценой декларируется в песне «Билли», о заглавном герое которой говорится, что его никто не знает. Получился убедительный хардкоровый боевик. Примечательно, что песня с таким же названиями примерно в те же времена появилась и у подольских панков «ЙОРШ», но не приходится сомневаться, что оба коллектива действовали независимо друг от друга.

Завершается квадро-сингл прицельным ударом по всем трудовикам «Работа». Герой этой песни беспросветно пашет всего лишь для того, чтобы лицезреть себя потом на доске почета. Мы же видим, что 16-летний труд самих «Скворцов Степанова» не пропал даром, и после такого яркого старта они к тому же за этот срок ощутимо эволюционировали.

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Шах и Мат «Вальхалла Rock’n’Roll» (ЕР)
Благословенная звезда Светланы Ходченковой
Не только Крым: Киев уже претендует на Брянскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодар?
Карабас и НесуРазности feat. F.P.G «Оставайся дома» (рецензия на клип)
"Проклятье фараона" или по каким причинам происходят кораблекрушения?
Кинопремьера «Девятаев»: Герой или авантюрист?
Созвездие N «Русская классика» (интернет-сингл)
«Гран-Куражъ», 24 апреля, «Урбан»
Sinister «Deformation of the Holy Realm»
Бензобак «Скучно и неинтересно» (интернет-сингл)
Россия vs Запад: рыхлость против цельности
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.