]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Хуго-Уго «Мне так страшно»

17:17 23.08.2024
, Денис Ступников
Хуго-Уго «Мне так страшно»
Обложка альбома. Предоставлена издателем

Исполнитель: Хуго-Уго, Название: «Мне так страшно», Стиль: постпанк, Год: 2022

Первый год без СССР 1992-й был временем слома всевозможных парадигм. Неудивительно, что в этот период начали поднимать голову группы, которые играли музыку, с трудом поддающуюся клссификации. Перед нами сразу два записанных в 1992-м альбома тольяттинского коллектива «Хуго-Уго», выпущенные теперь лейблом «Выргород» на одном CD. В названиях этих релизов «Мне так страшно» и «Я не понял ничего» - самые распространенные эмоции, характерные для того смутного времени.

Постпанк, который исповедовали «Хуго-Уго», замешан на постоянном чувстве страха. Неудивительно, что песня «Мне так страшно» продублирована на обех записях, а ее текст напечатан на вкладыше компакт-диска. Она — о неспособностях перещагнуть некие барьеры в отношениях с девущкой. И, несмотря на то, что «Любовь — это мое большое солнце», героя патологически неспособен долго греться под его лучами. Куда как более комфортно ему в условиях дождя, стоявшего стеной.

От этой записи все же веет теплотой неуклюжего домашнего музицирования и вечной борьбы с несовершенной аппаратурой. «Хуго-Уго» наследует таким новомодным командам 80-х, как «Объект насмешек» («Когда дожди встают стеной») и «Центр» («Тихо молятся»). Но все-таки статус «Подвального Пьеро» - это что-то нутряное, индивидуальное.

Даже для 1992-го, когда можно было все, «Хуго-Уго» были вопиюще не тренде. Так, в песне «Все твое, детка», ныне покойный лидер команды Максим Котомцев пел о колючей проволоке и запретах, будто заглядывая лет на 30 вперед. Изредка, он находил утешение в простых вещах. Например, песня «Струны натянуты» - это внезапно патетичная ода гостю, умеющему играть на гитаре. И тут же — признания о том, что «Холодно здесь» и «Проституция — хорошее дело». Финальный инструментал «Телеграмма» воспринимается теперь уже как послание Максима Котомцева с того света: дескать, готовьтесь к испытаниям, но все будет в итоге хорошо!
 

Темы: Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
Глава СПЧ предложил отчислять из школ за неисправленный «неуд» по поведению
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума приняла в первом чтении проект о праве ФСБ отключать интернет
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Андрей Державин, 21 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Сказки Черного Города «Книга мудрости» (интернет-сингл)
Группа Сочи «Трибьют»
Проект ГОРШЕНЕВ, 13 мая, 1930 Moscow
Сны Саламандры «Чужестранка» (мини-альбом)
«В Советском Союзе политическая идеология шла впереди экономической выгоды, поэтому мы всему миру построили заводы, а сами в итоге ничего не получили взамен»
«Монгол Шуудан», 5 апреля. «Урбан»
Гражданская оборона «Live in San Francisco» (2CD + открытка с сет-листом)
Blue Origin решила создать в космосе «бизнес-парк»
«Будут топить до конца»: дочь у заботливой матери насильно забрали в приют
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 30 мая, «Алиби»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.