• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Музыка → Энциклопедия → ПРЕСНЯКОВ-МЛАДШИЙ ВЛАДИМИР
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ПРЕСНЯКОВ-МЛАДШИЙ ВЛАДИМИР


Владимир Пресняков и Леонид Агутин.


Владимир Пресняков-младший.

ПРЕСНЯКОВ-МЛАДШИЙ ВЛАДИМИР (полное имя Пресняков Владимир Владимирович) (р. 29 марта 1968, Свердловск), российский поп-певец, музыкант-клавишник, аранжировщик. Отец — Пресняков Владимир Петрович, композитор, саксофонист; в 1980-е гг. — музыкальный руководитель ансамбля «САМОЦВЕТЫ». Мать — Кобзева Елена Петровна, певица, солистка ансамбля «САМОЦВЕТЫ».

С 10 лет пел в хоре мальчиков под управлением В. Попова, учился в хоровом училище имени Свешникова, затем в музыкальном училище им. Октябрьской революции по специальности «дирижер-хоровик», считался перспективным учеником, но был отчислен из обоих училищ из-за непосещаемость.

В 12 лет впервые вышел на эстрадную сцену в концертах группы «КРУИЗ» со своими песнями Старая сказка, Красная книга, Кошка. После нескольких лет паузы, вызванной голововой мутацией, обрел свой голос и редкостное умение петь фальцетом. Сольную профессиональную карьеру начал в 15 лет с программы ресторанного варьете Л. Вайкуле, затем работал в Театре песни А. Пугачевой, в программах со шведской группой HERREYS. Тогда же приобрел всесоюзную известность, спев несколько песен в музыкальном кинофильме «Выше радуги» (1986, реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич). В 18 лет показал сольную программу «Шоу Владимира Преснякова» в концертных залах Москвы и Ленинграда — «Олимпийском» и СКК. С 1986 был постановщиком всех своих программ («Замок из дождя» в 1995 поставил вместе с А. Ревзиным). С 1987 по 1994 был артистом Театра А. Пугачевой, артистом фирмы «ИнтерВИА». В 1989 в Монте-Карло получил «Золотой ключ» как артист, чьи аудиозаписи разошлись в России наибольшим тиражом. В конце 1980-х гг. женился на дочери Пугачевой, поп-певице и киноактрисе Кристине Орбакайте.

Гастролировал в Чехословакии, Германии, США, Индии, Франции, Великобритании, Италии и других странах. Снялся в фильмах «Она с метлой, он в черной шляпе» (стереоскопический, 1988), «Остров погибших кораблей» (1989). Сольные программы: «Прощание с детством», «Папа, ты сам был таким!», «Замок из дождя» (премия «Звезда» за 1995, в номинации «Шоу года на концертных площадках России»).

Руководит группой «КАПИТАН» в составе: А. Шеваков (гитара), Г. Ивашкевич (клавишные), А. Коробков (барабан), В. Родриго (Семин) (бас-гитара), В. П. Пресняков (саксофоны), Л. Кочерыгина (директор).

В 2002 выпустил альбом «Любовь на аудио» и видеоклипы на песни Девчонки-куртизанки и Острова (дуэт с девичьей группой «НЕ ЗАМУЖЕМ»).

Дискография:

ПАПА, ТЫ САМ БЫЛ ТАКИМ! (Sintez Records, 1989; Фирма Мелодия, LP, 1991)

ЛЮБОВЬ (1991)

THE BEST OF HITS (1993)

ЗАМОК ИЗ ДОЖДЯ (Gеneral Records, CD, MC, 1994)

ЗУРБАГАН (1996)

ЖАНКА (1996)

СТРАННИК (Cтудия Союз,1996)

СЛЮНЬКИ Студия Союз,1996)

ЖИВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ (1998)

ОТКРЫТАЯ ДВЕРЬ (2001)

ЛЮБОВЬ НА АУДИО (2002)

Ресурсы Интернет:

http://presnyakov.diaspora.ru


Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Могут и должны
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
Избранное
Всегда яркий Леонид Ярмольник
Иван Грозный. Краткая биография. Важные вехи жизни
Дождливый гражданин «Плыви» (интернет-сингл)
Дмитрий Ревякин поделился издержками своей «мировой славы»
Кинопремьера «Все везде и сразу»: платить налоги — мой девиз, жить в мультимире — мой каприз
Свойства и применение окопника. А вы знали?
Сергей Черняховский. Упорядоченная свобода
Русский шансон в «Вегасе»
Тоскарабочегокласса «Сам не свой» (интернет-сингл)
Ничего Кроме Правды «Скейтборд» (интернет-сингл)
Служу России: в стране идёт весенний призыв, которому подлежат почти 150 тысяч человек
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.