]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Михаилу Саакашвили устроили «темную» с подачи Иванишвили

09:16 7.11.2012
Президентский дворец в Тбилиси. Фото с сайта chessbase.com

Администрация грузинского президента приняла решение отключить наружное освещение президентского дворца. Как пояснила пресс-секретарь Михаила Саакашвили Манана Манджгаладзе, решение было принято в связи с сокращением бюджетного финансирования администрации президента Грузии.

Отключат, впрочем, не все — периметр будет по прежнему освещен в целях обеспечения безопасности, сообщает Интерфакс.

Пресс-секретарь грузинского президента, комментируя решение о сокращении расходов, не преминула посетовать, что здание президентского дворца, искусно подсвеченное, было украшением Тбилиси. Тем не менее, администрация президента вынуждена согласиться с решением о сокращении расходов.

Впрочем, дело, вероятнее всего, не столько в экономии бюджетных средств, сколько в символическом значении такой «темной» для Саакашвили. Последнему теперь остается лишь оставлять на ночь свет в окошке, чтобы каждый простой грузин, завидев его, помнил, что президент в этот поздний час думает о нем.

Напомним, что премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, лидер недавно победившей на парламентских выборах партии «Грузинская мечта», недавно выступил с заявлением о недопустимости больших трат на финансирование аппарата президента. Он также призвал Саакашвили переехать из шикарного дворца в менее комфортную, но также пригодную для работы резиденцию президента в правительственной канцелярии. Сам Иванишвили пообещал, что, став президентом, он во дворце жить не будет, а останется в здании Госканцелярии.

Сам Дворец президента по неофициальным данным обошелся бюджету Грузии в несколько миллионов долларов. Михаила Саакашвили не раз критиковали за этот дорогостоящий проект, где один только купол состоит из 12 фрагментов, каждый из которых в 2009 году стоил 56 тысяч долларов.

Темы: Грузия, Недвижимость, Элитная недвижимость, Михаил Саакашвили
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.11.2012, 11:28
    Гость: Фрол

    А я бы отключил в России и Белый дом и Кремль, и Думу и Совет федерации. Хотят при свете быть - пусть платят из своего кармана.Хватит жировать на наших деньгах!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Могут и должны
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Алексей Кольчугин («Разнузданные волей»): «Наш новый сингл зафиксировал промежуточный итог»
Чайф «Оранжевое настроение III»
«Крематорий» предложил открыть в Горбушке музей рок-н-ролла
Пик Клаксон «Лишние звуки»
Наша пехота – лучше всех: Россия лидировала в конкурсе «Морской десант»
500 нуворишей захватили богатства России
Наконечный «Одуванчики» (акустическая версия)
Дельфин, 7 апреля, VK STADIUM
Окружить Киев: американский эксперт о разрешении украинского кризиса
Рынки России: трамплин для окончательной «азиатизации» страны?
Скелет кита «Амаркорд» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.