]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава Минстроя РФ предложил отказаться от долевого строительства

12:54 12.03.2014
Михаил Мень. Фото с сайта premier.gov.ru
Михаил Мень. Фото с сайта premier.gov.ru

Глава Министерства строительства и ЖКХ России Михаил Мень выступил за отмену такого вида привлечения средств для возведения жилья как долевое строительство. Об этом сообщает «РБК Daily».

«В правительстве сейчас довольно активно обсуждается уход от долевого строительства и переход к взаимодействию между покупателем и девелопером полностью через банковскую конструкцию», — заявил министр.

По словам Меня, отмена долевого строительства позволит положить конец многочисленным историям обмана дольщиков, а также росту обязательств перед ними. Глава ведомства подчеркнул, что полноценный переход можно будет осуществить, когда банки активизируются и станут предлагать покупателям такой же продукт, как и застройщики. При этом, по мнению министра, на это уйдет не менее пяти лет.

Согласно данным Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию, в 2013 году в России было заключено 389 тысяч договоров долевого участия в строительстве многоквартирных домов. Из них 135,3 тысячи — с привлечением кредитных средств. По информации Москомстройинвеста, сейчас в Москве реализуется 503 жилых проекта, больше половины из них осуществляется с привлечением средств дольщиков, при этом 19 объектов уже названы «проблемными».

В среду, 12 марта, в Госдуму был внесен проект, согласно которому застройщикам может грозить до пяти лет лишения свободы за обман дольщиков. Исходя из документа следует, что уголовная ответственность будет возникать при наличии ущерба в крупном и особо крупном размере, что, соответственно, будет составлять пять и десять миллионов рублей.

По словам автора инициативы, депутата Александра Хинштейна, законопроект уже получил одобрение в правительстве и Верховном суде РФ. Ожидается, что инициатива будет принята в течение года.  

Темы: Россия, Градостроительная политика в России, Законотворческая деятельность в России, Жилищное строительство в России, Недвижимость, Новостройки в России, Строительство и ремонт, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.03.2014, 18:13
    Гость: Игорь

    Взыскивал неустойку(просрочка сдачи объекта).
    Никаких проблем не возникло. Главное - правильно составленное исковое.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.03.2014, 16:00
    Гость: Мнение

    Отличнейший коментарий!! Спасибо огромное. Я пишу об этом постоянно, но как в пустоту. Смесь англицкого с нижегородским просто противно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.03.2014, 15:56
    Гость: retvizan

    Девелоперы это ерунда. Вот когда за дело возьмутся мерчендайзеры, тогда будет толк. Заживем...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.03.2014, 15:16
    Гость: ни колай

    я думаю банку проще взыскать свое с застройщика, в этом вся суть. у меня вот предстоит в суде взыскивать недоимку с застройщика самостоятельно, что совсем не прельщает

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.03.2014, 15:08
    Гость: Неравнодушный

    "девелопером" -умное слово из текста. А это работа по определению смысла сказанного:- Материал из Википедии — свободной энциклопедии:

    "Девелопер (от англ. develop — развивать, разрабатывать, создавать, совершенствовать):

    Девелопер (фотография) — то же, что проявитель: раствор или гель, предназначенный для проявления скрытого фотографического изображения на экспонированных фотоматериалах.
    Девелопер (электрография) — смесь тонера и магнитного вещества, подаваемая к фотобарабану для проявления скрытого изображения в электрографических принтерах.
    Девелопер (программирование) — разработчик программного обеспечения.
    Девелопер — предприниматель, занимающийся созданием новых объектов недвижимости.
    Девелопер — аналитик, разрабатывающий стратегии развития компании, предприятия.""//
    Уважаемые заумники и заумницы хотелось, бы нам простым русским гражданам понимать то, о чем Вы пытаетесь нас информировать без дополнительных затрат времени и умственных усилий. Хватит говорить с нами на собачьем языке жуликов и воров. Так и не понял, каким образом хрен станет лучше редьки!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Группа «ЙОРШ» в Москве: свадьба на сцене, бенгальские огни и милицейская мигалка
Алена Долбик и Оркестр Сергея Мазаева «Ты рядом»
НАИВ «35 Live. 15.04.2024» (CD + DVD)
Дискорезка «Девочка в кроссовках» (интернет-сингл)
Обзор обновленной модели автомобиля Honda Civic
«Именно благодаря вкладу СССР FIAT-124станет абсолютным мировым рекордсменом»
Робокот feat. Свобода важнее моды «Транс» (ЕР)
Гудтаймс «Пиковый кайф»
Скоро в школу: как настроить ребенка на учебу
«СЛОТ» 15 декабря, VK Stadium
«Сентиментальный марш» («Ундервуд» и актеры к юбилею Б. Окуджавы), 8-9 мая, МХТ имени Чехова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.