]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Прокуратура Москвы потребовала закрыть ТРЦ «Афимолл-Сити»

14:27 12.08.2014
Фото с сайта afimall.ru
Фото с сайта afimall.ru

Прокуратура Москвы требует закрыть торгово-развлекательный центр «Афимолл-Сити» из-за выявленных нарушений требований пожарной безопасности. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Прокурор ЦАО столицы направил в Замоскворецкий районный суд Москвы исковое заявление, в котором потребовал обязать управляющие организации устранить нарушения пожарной безопасности, а также запретить эксплуатацию торгового центра», - говорится в сообщении прокуратуры.

По данным ведомства, как на строящихся, так и на эксплуатируемых объектах ТЦ зафиксированы многочисленные факты пожаров (кровли корпусов, строительные участки, подсобные помещения), в том числе с экстренной эвакуацией людей из здания, которое ежедневно посещают несколько тысяч человек.

«В ходе проверок выяснилось, что граждане, находящиеся внутри здания, не всегда могут своевременно узнать о возгорании и принять незамедлительные меры к эвакуации. Кроме того, при пожаре возможно распространение продуктов горения по всему зданию. Работа пожарных подразделений может быть затруднена», — подчеркивает прокуратура.

В связи с выявленными нарушениями компания-собственник «Белгейт Констракшнз Лимитед» была привлечена к административной ответственности по статье 20.4 КоАП («Нарушение требований пожарной безопасности») и оштрафована на 300 тысяч рублей.

Темы: Россия, Москва, Пожары и возгорания в России, Расследования в России, Розничная торговля и торговые сети в России, Коммерческая недвижимость в Москве, Недвижимость
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.08.2014, 11:59
    Гость: без юмора

    Там регистрацию требуют на сайте со статьёй. А у меня желания везде бросать свои координаты (адрес электронной почты и т.п.) нет. Где позволяют дать комментарий по статье просто так, там и сбрасываю.
    Используют частенько.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.08.2014, 11:53
    Гость: скептик

    Видимо, отреагировали на мой комментарий неотправленный к статье "Урбанизацию придумали в СССР, а воплотили в Китае".
    Читайте с добавленным чуть-чуть после дополнительного переосмысления:
    Население в Китае огромное. Расселяют как могут. Кроме таких многоэтажных застроек строятся и здания малоэтажные (высотой 2-3 этажа) по стилям разных эпох разных стран. Вот там пожить будет куда дороже в Китае, нежели в высотке (с учётом покупки жилья в густонаселённом городе и стоимости земельного участка там).
    Кстати, высотные дома подразумевают и высокую сейсмостойкость конструкций зданий. А это - дополнительный расход металлоконструкций (сомневаюсь, что высотки (современные там) строят из железобетона). А у металлоконструкций, в свою очередь, низкая, очень низкая степень огнестойкости здания по сравнению с железобетоном, керамзитобетоном, кирпичом. Возможно поэтому в СССР и не зациклились на строительстве высотных (24 этажа и выше) зданий. Так что, что хорошо, а что не очень - очень даже разобраться надо. Кстати, какой процент граждан Китая, проживающих там, обеспечен благоустроенным жильём по отношению к количеству населения страны?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.08.2014, 14:51
    Гость: Видно

    Пожарников обидели. Мало дали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.08.2014, 14:50
    Гость: Афигмолленто!

    «Белгейт Констракшнз Лимитед» перевести на русский буквально: "Белорусская калитка", или "Колокольный выход"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.08.2014, 09:48
    Гость: Val

    «Афимолл-Сити».......
    "компания-собственник «Белгейт Констракшнз Лимитед» "

    КРУТО!!! НЕ НА РУССКОМ!!!!
    да только за эти названия эту бил гейт лимайтэд нужно дрючить по три раза на месяц, пока не обрусеет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
12 апреля 1961 года - выдающееся достижение Советского Союза
«Со смыслом мы сами разобрались, пока четверть века назад за Ельцина топили на Красной площади»
Мельница «Символ Солнца»
В Польше запахло военным переворотом
Ковидная прибыль для олигархов: Россия - полигон для китайских вакцин?
Что сынку, помогли тебе твои ляхи? Вернее, англосаксы
Fort Royal «Без имени»
«Бостонское чаепитие», 9 февраля. «ПушкаревЪ»
Электропартизаны «Джонленноновский автобус» (интернет-сингл)
«"Никкимания" и её мотивы: какими историческими фигурами предлагают восхищаться в правление Владимира Путина?»
Кирилл Немоляев пожалел на корабле поляков
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.