]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Наука
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новое белое вино украло свойства у красного

17:59 15.12.2002
Новое белое вино украло свойства у красного
Новое белое вино украло свойства у красного

Французские ученые-виноделы создали белое вино, которое должно обладать всеми полезными свойствами красных вин. Вино, названное Paradoxe Blanc, получило свое название от так называемого "французского парадокса": почему французы относительно редко страдают от сердечных заболеваний, хотя...

Французские ученые-виноделы создали белое вино, которое должно обладать всеми полезными свойствами красных вин. Вино, названное Paradoxe Blanc, получило свое название от так называемого "французского парадокса": почему французы относительно редко страдают от сердечных заболеваний, хотя много курят и не отказывают себе в жирной пище? Некоторые специалисты полагают, что причина этого, по крайней мере частично, кроется в привычке пить за едой красное вино.

• Французы запивают вином любой обед

Исследования, проведенные во многих странах, показали, что регулярное употребление умеренных доз алкоголя защищает от сердечных болезней. Некоторые ученые также утверждают, что красное вино более полезно, чем другие напитки. Это может объясняться повышенным содержанием полифенолов и антиоксидантов.

Полифенолы концентрируются в кожуре винограда, и в красных сортах их больше. Но отобрав белые сорта винограда с повышенным содержанием полифенолов и изменив процесс изготовления вина, чтобы воспроизвести процесс, используемый для получения красного вина, Пьер Луи Тейседр из университета Монпелье (Франция) получил "Шардонне", которое было в 4 раза богаче полифенолами, чем обычное. Дополнительные шаги в процессе включали смягчение давленного винограда (в течение 6 дней) и нагрев смеси до более высокой температуры.

Вино уже доказало свою полезность для диабетиков (правда, пока только в тестах на мышах), так как оно помогает поднять до нормального уровень антиоксидантов в крови.

Правда, авторы исследования почему-то не рассказали, каково же х детище на вкус.

Темы: Газеты и журналы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Американский десант на иранском острове Харк – вопрос времени?
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков отметил необходимость контактов парламентариев России и США
Reuters: не менее 40% нефтеэкспортных мощностей России приостановили работу
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Helvegen «Нет пути назад» (EP)
Тагир Ситдеков — биография и карьера
«Русь идёт по своей вечной программе, и никто и ничто не может её свернуть с этого пути»
Булат Окуджава «100» (3 CD)
Сергей Бобунец, 26 марта, «Урбан»
Украина научила: Эстония испугалась оспаривать территориальную целостность России
Ташкент приглашает на международный кинофестиваль
Серж: «Я не боюсь пробовать разные жанры и делать абсолютно не привычные для себя вещи»
Лидер «Черного кофе» отметил 60-летие Бахом, Альбинони и «Светлым металлом»
«Коллапс в авиационной сфере: государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров»
Красные Звезды «Преодоление пределов»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.