]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Прогуляйся по Лондону с зонтом и без

17:00 24.10.2001
Прогуляйся по Лондону с зонтом и без
Прогуляйся по Лондону с зонтом и без

Никогда не бывали в Лондоне? Но всегда мечтали об этом? Возможно, сейчас самое подходящее время, чтобы осуществить свою мечту! Внимательно изучите предложения туристических компаний, и вы обнаружите несколько интереснейших туров по вполне приемлемой цене. Однако если вы путешествуете по Соединенному королевству осенью или зимой, будьте готовы к холодному ветру и дождю. Хотя, конечно, Лондон плохой погодой не испортишь, и нижеследующий список лишний раз доказывает эту истину. Если погода удалась на славу, обязательно прогуляйтесь по:

  • Гайд-Парку - одному из королевских парков. Здесь располагается известный Уголок ораторов, где еженедельно собираются люди, желающие поупражняться в ораторском искусстве или просто поразглагольствовать на самые немыслимые темы. С западной стороны к нему примыкает Кенсингтонский сад. Здесь находится королевский дворец, где устроена потрясающая выставка исторических костюмов.
  • Трафальгарской площади, которую украшает 60-метровая колонна. Ее венчает статуя адмирала Нельсона, под командованием которого англичане одержали победу над франко-испанским флотом в битве при Трафальгаре в 1805 году. И статуя, и бронзовые львы, сидящие у подножия колонны, были отлиты по эскизам сэра Эдварда Ландзера.
  • Уайтхолл – улице, ведущей от Трафальгарской площади к зданию Парламента. Свое название она получила в честь дворца Уайтхолл, который был построен здесь в XIII веке.
  • Небу! В этом вам поможет Лондонский глаз – громадное колесо обозрения. Устройтесь поудобнее в одной из 32 его кабин и приготовьтесь к захватывающему получасовому путешествию на высоте 150 метров над Темзой. Если же погода оставляет желать лучшего, посетите:
  • Вестминстерское аббатство – одно из главных архитектурных сокровищ Лондона. Со времен Вильгельма Завоевателя (1066 год) оно является коронационной церковью и усыпальницей английских монархов. Также здесь похоронены государственные деятели и знаменитые люди Англии: Ньютон, Диккенс, Дарвин. Неподалеку от аббатства, на берегу Темзы, расположился Вестминстерский дворец – здание Парламента.
  • Знаменитый музей восковых фигур мадам Тюссо. Вполне возможно, что вы проведете там не один час. Ведь вам наверняка захочется сфотографироваться со всеми его экспонатами!
  • Один из театров Уэст-Энда. Здесь вы найдете представления на любой вкус и, сделав свой выбор, наверняка останетесь довольны!
  • Темы: Туризм
    Расскажите об этом:
    0

    Подписаться на KM.RU в Telegram

    Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

    Комментарии читателей Оставить комментарий

    ]]>
    ]]>
    Выбор читателей
    США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
    Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
    Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
    Air Force США050624-F-2295B-004 "/>
    США развернули операцию по спасению сбитых над Ираном летчиков
    ]]>
    Агрегатор 24СМИ
    ]]>
    Избранное
    «Вас просто грубо берут на понт»: никто не вправе требовать маски и вакцины
    Искусственный дефицит и талоны - главные достижения «перестройки»
    «Идет социальный эксперимент, люди ненавидят друг друга»: Мария Шукшина вскрыла подоплеку ковидных ограничений
    Артиллерия ВСУ: с рвением соглашаясь на преступления!
    ДиДюЛя со струнным квартетом, 10 ноября, «Крокус Сити Холл»
    Бранимир «Добрые песни»
    «А как же люди?»: пока «зоозащитники» воюют с «зооненавистниками», безнадзорные собаки убивают детей
    LASCALA «Против ветра» (интернет-сингл)
    Как справиться с одиночеством
    «Это в старых, настоящих революциях на власть претендовала контрэлита, сама создающая свою силу во внеэлитном пространстве. В сегодняшних имитациях все массовки на улицах организуются во властных кабинетах»
    Леша Закон «Нет предела беспредела» (СD-R)
    официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
    ]]>
    ]]>
    Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
    Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

    Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

    Карта сайта


    Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



    Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

    Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.