]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Такси в Индии заговорили

17:00 21.07.2004
Такси в Индии заговорили
Такси в Индии заговорили

Вы относитесь к разряду тех, кто после каждой поездки в такси не досчитывается оставленных в дороге зонтиков, сумок, пакетов и прочих нужных и необходимых вещей? В Индии руководство транспортной ассоциации Бенгалии позаботилось о том, чтоб во время таких поездок забывчивые пассажиры не оставляли свое имущество. В ближайшее время на улицах индийского города Калькутта появятся говорящие такси. Предполагается, что весь городской таксопарк, а это около восьми тысяч машин, оборудуют вмонтированными в панель магнитофонами. Каждый раз, когда пассажир начнет открывать дверь, такси, точнее, автоматически включающаяся магнитофонная запись, будет приветствовать его на трех языках - английском, хинди и бенгали, а на выходе - напоминать о необходимости не забывать в салоне личные вещи, передает РИА «Новости». Английский – язык международный, хочется верить, что на нем говорит, или хотя бы понимает его добрая часть туристов, которые смогут воспользоваться услугами такси. Иначе, хорошее начинание все равно не решит проблемы с забывчивостью путешественников. Экспериментальное говорящее такси отправится в первый рейс уже 23 июля. В течение недели будет переоборудована первая тысяча автомобилей. Завершить работы планируется к августу. Каждое такое устройство будет стоить около 800 индийских рупий. Руководство корпорации объявило о намерении выплачивать по 200 индийских рупий в месяц премиальных тем таксистам, которые установят магнитофоны у себя в салонах первыми. Есть один нюанс, технические новшества не будут распространяться на мото - и велорикши, которыми пользуется едва ли не подавляющее большинство жителей и туристов в Калькутте.

Темы: Туризм
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«После победы в Карабахской войне у Баку уже не имелось веских причин соблюдать в отношении Кремля "дипломатию"»
«Кипелов», 16 апреля, «19.30»
Группа Ё feat. ЙОРШ «Вновь ты уходишь» (интернет-сингл)
Правительство России сможет продавать долги иностранных государств
Арт-кабаре СеЛяВи «Страшные сказки (ремикс)»
«Китайский народ не позволит делать деньги на рынке иностранцам, которые вредят стране». А мы?
«Эрдоган, как и Путин, тоже читал Киплинга. И видя, что "конкурент по роли" слабеет, сам решил подхватить падающее знамя спасителя цивилизации и белой расы»
Президент и пигмеи
«Надо понимать, что этот раздел мира, которого США удалось добиться, теперь надолго»
Благотворительность на костях: спасали жертв насилия или наживались на чужой беде?
«Мегаполис, 20 мая, Мумий Тролль Music Bar
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.