]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России новая мода

17:00 18.09.2003
В России новая мода
В России новая мода

В 70-х годах Брежнев в частной беседе с нефтяным магнатом Армандом Хаммером спросил, что нужно сделать, чтобы привлечь в Советский Союз американских бизнесменов. Ответ магната последовал незамедлительно: «Потребуются три вещи: лимузины, выгодные сделки и площадки для гольфа». Сегодня лимузинов в Москве больше, чем в любой мировой столице, возможностей заработать денег масса. А вот с гольфом отношения по-прежнему не очень складываются. В России, государстве, по своим размерам в два раза превышающим Соединенные Штаты, стране, где 11 часовых поясов, всего одна площадка для гольфа с 18 лунками. Она принадлежит «Кантри-клубу», находящемуся примерно в 40 километрах от центра Москвы. В советские времена гольф считался игрой для «слегка располневших американских бизнесменов». Неоднократные попытки построить в России площадки для гольфа так и не увенчались успехом. Постперестроечный период ознаменовался появлением огромного количества «западных развлечений». Но гольф так и не занял среди них достойного места. До недавнего времени 90% членов «Кантри-клуба» являлись иностранцами. Однако на сегодняшний день гольф стали осваивать российские нувориши. Главная проблема популяризации этого вида спорта заключается в суровых климатических условиях России. Сезон игры в гольф длится с мая по сентябрь, да и в этот период из-за проливных дождей и ранних заморозков обслуживание площадок влетает в копеечку. Тем не менее, у гольфа «по-русски» уже появились свои особенности. Например, игра «под градусом» (разминка во время бурного застолья), или закатывание мяча в ледяную лунку. На большинстве западных курортов площадки для гольфа являются непременным атрибутом четырех-, пятизвездочных отелей. Эта игра не считается прерогативой только богатых людей. В России пока все иначе. Средний класс предпочитает более «массовые» развлечения. Но мода на игру в гольф уже пришла в Москву. Не исключено, что в ближайшие 5 лет площадки для гольфа появятся в большом количестве и станут местом отдыха не только приезжающих иностранцев, но российских граждан.

Темы: Туризм
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
© KM.RU, Алексей Белкин
Секретная миссия: Депутаты Госдумы отправились в США гнуть линию Кирилла Дмитриева, а не России?
В Челябинске школьник выстрелил в одноклассницу
U.S. Army photo by Charles Rosemond"/>
Первые ласточки: как Европа готовится воевать с Россией напрямую
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дельфин показал театр одного актера на акустике
Для российских солдат из крымских воинских частей провели Дни национальной казахской кухни
Pyramaze «Bloodlines»
QUEENtet Сергея Мазаева, 21 января, «Академ Джаз Клуб»
Секрет «Это Питер, детка» (интернет-сингл)
QUEENtet Сергея Мазаева «П.И. Чайковский. Время года» (CD + винил)
Бородатые кавказские «опричники» блюдут порядок в Троицке
Rock Privet, 11 ноября, 1930 Moscow
Цикл Пушкина о Старастной неделе реконструировали в Вербное воскресенье
Город Толедо в Испании - все, что нужно знать туристу
Лидер «Запрещенных барабанщиков» рассказал, где ему легче дышится
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.