]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Блогосфера умерла, - объявил журнал Wired

15:02 27.10.2008

Блогосфера умерла, - объявил журнал Wired

Эпоха интернет-блогов завершилась: непрофессиональные заметки мало кого интересуют, а потому лучше отказаться от идеи прославиться в онлайне, советует Пол Ботин - автор уважаемого американского журнала Wired. Будущее интернета за социальными мультимедиа-сайтами наподобие Flickr и Facebook, указывает уважаемое издание, посвященное высоким технологиям.

 

Блогосфера, четыре года назад служившая идеальным местом для самовыражения и публикации собственных умных мыслей, сегодня переполнена рекламой и фактически мертва, отмечает автор статьи. Вести блоги стали профессиональные журналисты и эксперты, и мнение обывателя по животрепещущим вопросам отошло на второй план.

 

Предприниматель Джейсон Калаканис, заработавший миллионы на сети Weblogs, в июле бросил вести собственные заметки. "Блоги попросту слишком велики, слишком безличны, в них нет интимности, которая меня к ним привлекла", признался он на прощание.

 

Действительно, соглашается Wired, блогосфера стала обезличенной. В списке 100 ведущих блогов профессиональные сайты оттеснили сборники личных заметок. Популярные блоги между тем фактически превратились в интернет-журналы, и вряд ли рядовой пользователь сможет тягаться с командой журналистов, которая ежедневно публикует по 30 статей.

 

Кроме того, голый текст сейчас мало кому интересен. Если раньше размещать изображения, видеоролики и аудиозаписи было сложно или невозможно, то теперь мультимедиа-сайты вроде YouTube пользуются особой популярностью.

 

Выразить себя блогеру можно разве что в минималистской форме. Например, на сайте Twitter, где разрешает публиковать сообщения длиной не более 140 символов. По мнению Wired, нарочитый "примитивизм" - единственное, что может уравнять умного, вдумчивого автора с типичным поверхностным блогером. В любом случае, это лишь продлевает агонию блогосферы, констатирует журнал.

 

Источник: "Newsru.com"

 

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кошка Сашка «Смысл битвы» (интернет-сингл)
Российский национальный оркестр на Втором фестивале «Хор без границ», 11 декабря в КЗ «Зарядье»
«Электропартизаны» устроили сеанс некоммерческого рока в честь «Бесконечного праздника»
Гусиные лапки, или бич современных девушек. Как избавиться от них?
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
«Его нужно было сделать борцом за справедливость, сраженным коварным врагом, но чудесным образом избежавшим погибели»
В рэп-спектакле о страшных 90-х 25/17 ребром поставили проблему демографии
«Предсмертный рёв уходящего класса. Что нам готовят Новые хозяева мира»
Премия Cup Of Madness, 14 ноября, «16 Тонн Арбат»
«Если ограничить использование иностранной рабочей силы, то это повысит уровень зарплат и вернет интерес россиян к трудоустройству по рабочим специальностям»
Скворцы Степанова «Море волнуется» (интернет-cингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.