«Филадельфия» выставила Жердева на драфт отказов

Российский нападающий клуба НХЛ «Филадельфия» Николай Жердев выставлен на драфт отказов, информирует официальный сайт Лиги.
По данным издания TSN, российский хоккеист не смог найти общий язык с главным тренером команды Питером Лавиолеттом, который довольно часто оставлял форварда на скамейке запасных. Ранее «Филадельфия» пыталась найти варианты с обменом хоккеиста, но операция успехом не увенчалась. Теперь в течение 24 часов любая команда НХЛ может забрать россиянина к себе без всякой компенсации, учитывая что сумма его контракта равна 2 миллионам долларов.
Кроме Жердева на драфт отказов также выставлены форвард «Нэшвилла» Марек Сватош и защитник «Баффало» Крэйг Риве, а нападающий «Калгари» Алеш Коталик пройдет эту процедуру повторно.
Николай Жердев перебрался из подмосковного «Атланта» в стан «Филадельфии» летом 2010 года. В нынешнем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Николай Жердев провел 47 матчей, в которых забросил 15 шайб и сделал четыре результативные передачи.
Комментарии читателей Оставить комментарий