Российские компании хотят запустить космический отель

Компания «Орбитальные технологии» и ракетно-космическая корпорация «Энергия» собираются в 2016 году запустить на орбиту космический отель. Сейчас эта идея находится на стадии проектных работ, а первый модуль объемом около 20 кубических метров планируется построить в 2012-2013 годах. Вывести этот модуль на орбиту планируется в конце 2015 - начале 2016 года.
Ожидается, что станция будет осуществлять полет на той же орбите, что и Международная космическая станция. На орбиту отель будет доставлен ракетой-носителем «Союз», грузовые «Прогрессы» будут подвозить еду и различные грузы. Туристы смогут попадать в орбитальную гостиницу на космических кораблях «Союз». Планируется, что в четырехкомнатном отеле смогут одновременно проживать до семи человек.
Космическая станция будет использоваться для посещения частными лицами, профессиональными космонавтами (астронавтами), а также исследователями из коммерческих (частных) компаний, заинтересованными в проведении научных программ.
Комментарии читателей Оставить комментарий