27 жителей Мьянмы стали жертвами урагана

Согласно последним данным, в результате урагана, обрушившегося на западное побережье Мьянмы, погибли 27 человек. При этом 15 человек пропали без вести. Разрушены несколько прибрежных районов в западном штате Ракхайн, откуда были эвакуированы около 53 тыс. человек.
С последствиями тайфуна борется провинция Фуцзянь на юго-востоке Китая, где были эвакуированы более 270 тыс. человек. Это уже тринадцатый тайфун, обрушившийся на побережье КНР в текущем году. Проходя по острову Тайвань и через Тайваньский пролив, ураган унес жизни 11 человек. Тайфун сопровождается сильными ливнями. Более того, он трансформируется в мощный тропический шторм со скоростью ветра до 140 км/ч, который продвигается на север провинции со скоростью 10 км/ч.
Тем временем, другой ураган «Ричард», которому присвоена первая категория опасности, нанес удар по побережью центральноамериканского государства Белиз. Власти страны эвакуировали туристов с отдаленных островов. Также предоставлено убежище для 10 тыс. жителей прибрежных районов к юго-западу от крупнейшего в стране города Белиза. Отметим, что большинство домов на побережье — деревянные, их крыши непрочные и не смогут перенести удара урагана, в эпицентре которого сила ветра составляет 150 км/ч.
Комментарии читателей Оставить комментарий