Общественный трибунал над Б.Н.Ельциным за предательство интересов русского народа

С 10 по 23 мая 2006 года на мультипортале KM.RU проводилась общероссийская акция «Общественный трибунал над Б.Н.Ельциным за предательство интересов русского народа». Проведение такого трибунала поддерживают 20848 наших читателей, которые проголосовали за то, чтобы присудить Борису Ельцину звание «Предатель России первой степени».
Не вызывает споров тот факт, что сегодня оценка деятельности первого президента РФ Бориса Ельцина крайне важна для современной России, устремившейся вперед, к строительству сильного и процветающего государства. Несмотря на то, что многие из преступных результатов восьмилетнего ельцинского правления уже исправлены, главные из них не удается компенсировать даже нынешнему руководству России. В первую очередь речь идет о разделении русского народа на три государства: Украину, Белоруссию и Россию. Санкционированное в Беловежской пуще росчерком ельцинского пера разделение русской нации привело к прямому и варварскому ущемлению прав русских на собственных, исторически принадлежащих им территориях.
Разделение русской нации и вызванное им ущемление прав русских в постсоветских странах – главное, но далеко не единственное преступное деяние Ельцина. Есть и десятки других. В их числе – передача национальной собственности в руки узкой группы неизвестно откуда взявшихся людей, с последствиями которой Россия также не может справиться до сих пор. Нельзя не упомянуть и о безоговорочной капитуляции России в холодной войне с западной цивилизацией, коленопреклонение и слепое соглашательство как главный принцип взаимоотношений с Европой и США. Стоит вспомнить и две кровавые чеченские кампании, унесшие тысячи русских жизней и завершившиеся фактической капитуляцией перед чеченским сепаратизмом.
Преступлений много, преступник один – это Борис Николаевич Ельцин. Общество знает и его дела, и его самого. Так почему же он до сих пор не наказан? Но Ельцина недостаточно оценить. Чтобы двигаться вперед, его необходимо осудить. Есть преступления, есть преступник. Нет только суда и приговора. Ельцин предал интересы всего российского общества. Следовательно, судить его должен общественный трибунал.
По результатам акции ее организатор – компания «КМ онлайн» - направляет официальное письмо в профильные органы государственной власти. Помимо информации о поднятой проблеме, взгляде на ее решение и степени общественной поддержки такой позиции в нем будет содержаться конкретное предложение по решению данной проблемы.
Итак, подводя итоги акции, проведенной KM.RU, мы заявляем, что политика, проводимая Б.Н.Ельциным, именуется «предательством национальных интересов». Ельцин должен быть осужден общественным трибуналом.
Спасибо всем, кто нас поддержал.
Государственная политика, проводимая в 1991-1999 годах первым президентом России Борисом Николаевичем Ельциным, сейчас именуется не иначе как «предательство национальных интересов». Это словосочетание отражает действительность.
Оценка деятельности Ельцина крайне важна для современной России, на рубеже тысячелетий сбросившей с себя эту тяжелейшую обузу и устремившейся вперед – к строительству сильного и процветающего государства. Каким оно должно стать? Чтобы ответить на этот вопрос о будущем, необходимо перевернуть страницу прошлого. Окончательно уяснить ее суть, дать ей однозначную оценку. Понять, что было ошибкой, а что – преступлением. И – наказать виновного.
Многие из преступных результатов восьмилетнего ельцинского правления уже исправлены. Но главные из них не удается компенсировать даже нынешнему руководству России. В первую очередь речь идет о разделении русского народа на три государства: Украину, Белоруссию и Россию. Воодушевленный успехами операций «Горбачев» и «Ельцин», Запад до сих пор удерживает в своих лапах неотъемлемую часть России – Малороссию, оперирует ею как инструментом для реализации собственных геополитических амбиций и оружием нового этапа холодной войны с Россией. Хорошо, что Белоруссию удается оставить в орбите российского влияния, однако и процесс интеграции с этим постсоветским государством не лишен проблем, а европейские и заокеанские вожди так и норовят устроить здесь в собственных интересах очередной «оранжевый» путч.
Санкционированное в Беловежской пуще росчерком ельцинского пера разделение русской нации привело к прямому и варварскому ущемлению прав русских на собственных, исторически принадлежащих им территориях. На Украине сразу же пришла к власти национально-ориентированная «украинская» партия, которая до сих пор не допускает к управлению страной реальную титульную нацию, регулярно передергивает результаты выборов, на которых побеждают русские партии, блокирует вопрос о придании русскому языку статуса второго государственного, несмотря на то, что подавляющее большинство населения говорит и думает на русском, а не на мове. Белорусский «оранжизм» также густо замешан на диком «белорусском национализме». Прорвись путчисты к власти – и на следующий день они объявят «белорусский народ» единственным полноправным этносом на территории собственного государства. Счастье, что этого не случилось, но создание такой возможности от этого не становится менее тяжким преступлением.
Все это было понятно еще тогда, в 91-ом, когда рушился СССР. Все это можно было предусмотреть и предотвратить. А если речь идет об историческом поступке государственного лидера, коим является подписание Беловежских соглашений, то слово «мог» следует заменить на «должен» или «обязан». Должен был, но не сделал. Почему?
Почему, проводя время в Беловежской пуще с Кравчуком и Шушкевичем, Ельцин подарил им государственную независимость как набор бокалов на день рождения? Почему, держа в руках все козыри, имея возможность ставить любые условия, он не поставил ни одного? Не настоял на обязательстве новоявленных государственных образований вечно оставаться активными и действенными членами СНГ, проводить союзническую России политику, никогда и ни при каких обстоятельствах не вступать в НАТО, Евросоюз и прочие недружественные России международные организации? Не потребовал от них гарантий соблюдения прав русских и признания их государствообразующим народом? Не закрепил в конституциях новых соседей статус русского языка как главного или хотя бы одного из государственных? Что это, если не предательство? Что это, если не преступление?
Разделение русской нации и вызванное им ущемление прав русских в постсоветских странах – главное, но далеко не единственное преступление Ельцина. Есть и десятки других. В их числе – передача национальной собственности в руки узкой группы неизвестно откуда взявшихся людей, с последствиями которой Россия также не может справиться до сих пор. По сей день сотня-другая российских нуворишей оптом скупает виллы и яхты по всему свету, купаясь в немыслимой роскоши нефтедолларового потока, в то время как большая часть наших сограждан едва сводят концы с концами, а каждый пятый живет в богатейшей стране, но за чертой бедности.
Также нельзя не упомянуть и другие, более или менее исправленные современным руководством России черные результаты ельцинской «работы». Такие, как безоговорочная капитуляция в холодной войне с западной цивилизацией, коленопреклонение и слепое соглашательство как главный принцип взаимоотношений с Европой и США. Как искусственно и коряво привитые России безграничная свобода и либерализм, единственным результатом которых стал фактический захват власти в стране группой олигархов. Как две кровавые чеченские кампании, унесшие тысячи русских жизней и завершившиеся фактической капитуляцией перед чеченским сепаратизмом.
Преступлений много, преступник один. Общество знает и его дела, и его самого. Так почему же он до сих пор не наказан? Почему вместо раскаявшегося осужденного в день своего 70-летия на нас смотрел с телеэкранов розовощекий, довольный собой и жизнью старец, уверенно оправдывающий собственные деяния и превозносящий собственные заслуги?
Общественное осуждение Ельцина и его преступлений не вызывает сомнений. В феврале 2006 г., в рамках рубрики «Черное/Белое» редакция KM.RU провела опрос на тему: «Борис Ельцин: освободитель или предатель интересов России?». Негативную характеристику первому президенту России дали 86% наших читателей. Подобные результаты дают и аналогичные соцопросы наших коллег. И это притом, что большинство людей, которые проклинают Ельцина, скорее всего, просто не имеют компьютеров и доступа в Интернет, и лишь по этой причине не принимают участия в подобных акциях и голосованиях.
Но Ельцина недостаточно оценить. Чтобы двигаться вперед, его необходимо осудить. Есть преступления, есть преступник. Нет только суда и приговора. Ельцин предал интересы всего российского общества. Следовательно, судить его должен общественный трибунал.
KM.RU совместно с юридическим агентством НОЦИТ («Национальным Обществом по цифровым технологиям») объявляет о начале акции «Общественный трибунал над Б.Н.Ельциным за предательство интересов русского народа». Вы – член трибунала. Ваш голос – вердикт судьи.
Я осуждаю Б.Н. Ельцина за предательство интересов русского народа.
KM.RU выступает инициатором присуждения Б.Ельцину общественной номинации «Предатель России первой степени». Напоминаем, что со 2 по 22 декабря 2005 г. на мультипортале KM.RU проводилась акция «Общественный Трибунал над М. Горбачевым за развал СССР и преступления против его народов». Акция вызвала широчайший резонанс среди россиян и жителей постсоветских республик. Михаила Горбачева осудили 56.298 человек.
Данная акция продлится с 10 по 24 мая 2006 года.
Александр Пугаченко
Комментарии читателей Оставить комментарий