]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Александр Михайлов, Юрий Романов "Обитатели Миража. PR специального назначения"

18:00 5.12.2002

• Как же много слилось для современного уха в звуке русского слова “пиар”, страшного, но страсть какого притягательного!     Об этой таинственной профессии обыватель не знает ничего

•

Как же много слилось для современного уха в звуке русского слова “пиар”, страшного, но страсть какого притягательного!

 

 

Об этой таинственной профессии обыватель не знает ничего достоверного, кроме разве что того, что она заключается в квалифицированном развешивании лапши на уши. Сам же кудесник-пиарщик вызывает смешанные чувства – что-то среднее между завистливым презрением и священным ужасом.

 

 

Но если подойти к нему немного поближе, то становится видно, что и пиарщик не результат секретных генетических экспериментов и не засланец враждебной гуманоидной расы, а вполне человеческий человек, и пиар свой он тоже не с Луны взял.

 

А. Михайлов и Ю. Романов, рассказывая в своей книжке об особенностях национального пиара, утверждают, что все это безобразие  выросло из марксистской пропаганды и вскормлено питательными соками нашего же, советского, общества.

 

То, что автора два – неспроста. Правда, это скорее Ильф и Петров или даже Василий Иваныч с Петькой, чем Маркс с Энгельсом. Книжка построена в виде диалога, в котором авторы постоянно перебивают друг с друга фразами типа: “Ты не прав, Александр!”, или - “Да ты идеалист, Юрий, как я погляжу!”. Рассказ, обильно сдобренный анекдотами и поучительными случаями из жизни, получается живым и неформальным, читается с большим человеческим удовольствием.

 

Вот такой вот занимательный пиар.

 

Александр Михайлов, Юрий Романов "Обитатели Миража. PR специального назначения"

М.: Олма-пресс, 2002.

 

Книга предоставлена магазином "Летний Сад"

Читать книгу на Lib.km.ru

Темы: Литература в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский объяснил, почему не намерен выводить ВСУ из Донбасса
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантурову присвоено звание Героя России
Глава СПЧ призвал разобраться с фразой Довлатова о «4 млн доносов»
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Конца Фильма» нашел достойную альтернативу новогоднему снегу
С коленями как у птицы «По алфавиту»
Ольга Куриленко: «Красота – это счастье, а счастье есть красота»
Чем россиянам грозит вступление Украины в НАТО
«Я давно живу на свете и могу свидетельствовать: раньше такого не было. Да, всегда была зависть – чувство вечное и универсальное, но так чтобы полыхать ненавистью – нет, не было»
«Сегодня в ВСУ "заградотряды" были усовершенствованы с помощью самых передовых технических решений — теперь они стоят не за спиной у воюющих, а круглосуточно висят прямо над ними»
Гарик Сукачев «Легенды русского рока» (2 виниловых пластинки)
Конец Фильма «XXV»
Алексей Горшенев назвал соцсети «болотным днищем»
На вооружение органов военного управления поступят новые кухни-трансформеры АМПП-150
Живодеры под видом чиновников: в России запретили импортные корма для домашних питомцев
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.