]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полиция Австралии не нашла в материалах WikiLeaks состава преступления

09:43 17.12.2010

Австралийская полиция, изучив материалы WikiLeaks (основатель сайта является гражданином Австралии), пришла к выводу, что в деятельности ресурса нет состава преступления.

«Федеральная полиция Австралии завершила оценку доступного материала с сайта и не выявила ничего противозаконного в рамках юрисдикции закона страны»,— передает РИА «Новости» со сссылкой на заявление, распространенной австралийской полицией.

Как передает ВВС, с этим поручением на полицию вышло правительство Австралии. Интересовала информация о том, нарушил ли основатель сайта местные законы при публикации материалов секретной переписки американских дипломатов.

Как отметили представители полиции Австралии, они готовы поработать и с другими материалами скандального сайта.

«Если есть еще подозрения по поводу других рассекреченных сайтом материалов, то полиция готова взять их на оценку»,— отмечается в заявлении.

28 ноября международные печатные издания опубликовали материалы, предоставленные WikiLeaks. Позже и на самом сайте появились секретные материалы. В руках основателя ресурса оказалось более 250 тысяч американских дипломатических телеграмм, которыми Госдепартамент обменивался с посольствами США в разных странах. Это сразу же вызвало широкий общественный резонанс.

Так, многие СМИ, отечественные и мировые, привели цитаты из публикации в газете The Guardian о том, что «чиновники, олигархи и организованная преступность в России тесно связаны».

В частности, в материалах WikiLeaks приведено высказывание испанского судьи Хосе Гринда Гонсалеса, который откровенно сообщил американским дипломатам, что Россия является практически мафиозным государством.

Президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина дипломаты сравнивают с героями комиксов Робином и Бэтменом. Также дипломаты окрестили Владимира Путина «альфа-самцом», но все же уверены, что ему связывает руки неуправляемая российская бюрократия.

В четверг, 16 декабря, полиция Великобритании выпустила Джулина Ассанжа на свободу под залог — 240 тысяч фунтов. Ассанж был арестован 7 декабря. В Швеции против него возбуждено уголовное дело, его обвиняют в сексуальных преступлениях. Предположительно, вопрос об экстрадиции будет решенен в январе будущего года.

Темы: Компьютерная техника
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Группа Сочи «Трибьют»
«То, что наступление Израиля на базы ХАМАС стало ответом на зверства ХАМАС, упоминается все реже»
Путина попросили пресечь самовластное хозяйничанье в Москве с дистанционным образованием
Власть по переписке: мне было интересно понять, что же такого хочет выяснить обо мне родное государство
Владелец «Метрополя» Александр Клячин «соскочил» с дела о взятках ПФР, в которых обвиняют братьев Ананьевых
Влажная среда feat. 2IZI «Море» (интернет-сингл)
Ермен Анти & Art Chaos Community, 9 июня, Бар «Vintage» (Актобе)
7 отличий «Что есть я» (интернет-сингл)
Крапивница - почему она возникает, какие бывают её разновидности и как её лечить?
Бауманка ждет студентов из Вьетнама и Северной Кореи?
Зачем Лукашенко объявил войну бело-красно-белому флагу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.