Прогнозы на будущее
Мир не становится моложе. Согласно последним изысканиям ученых-исследователей, через 50 лет в мире будет 2,2 миллиона людей, достигших столетнего возраста. Это один из прогнозов, которые были сделаны Обществом Мирового будущего (Вашингтон). Конкретно это означает увеличение числа пожилых людей с 135 000 в 16 раз, утверждают ученые. При этом новые технологии позволят стремительно подняться уровню вероятной продолжительности жизни. Ученые обещают, что уже в 2010 году люди будут носить на запястье, как часы, био-моторы, которые будут показывать состояние здоровья их владельца на данный момент. Боли, связанные с хроническими заболеваниями, депрессии, шизофрения или наркотическая зависимость будут устраняться физическими или умственными упражнениями.
Но прогнозы обещают нам не только приятное. Сюда относится, например, нехватка воды. По прогнозам ученых, через 25 лет эта проблема может коснуться миллиарда людей.
Сбудутся научные предсказания или нет, утверждать не может никто. Но мечты о будущем – вещь, безусловно, интересная и увлекательная. Вот некоторые из них, спрогнозированные американскими учеными:
2006 год – гены человека будут окончательно «расшифрованы»
2009 год – открыта причина диабета
2010 год – органы искусственно создаются и дают возможность продлить жизнь
2014 год – роботы берут на себя работу по дому
2015 год – микромашины для диагностики крови «текут» по венам
2028 год – на Земле уже 8 миллиардов человек (сейчас - 6 млрд.)
2032 год – люди открывают тайны внеземной жизни
до 2100 года – лечение таких заболеваний, как СПИД и рак.

Комментарии читателей