]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Радзинский обосновался в Интернете

00:00 22.02.2001

В советские годы Эдвард Радзинский был популярным драматургом. Бывало так, что в московских театрах одновременно шло сразу восемь его пьес. Время изменилось, и Радзинский ушел на


В советские годы Эдвард Радзинский был популярным драматургом. Бывало так, что в московских театрах одновременно шло сразу восемь его пьес.

Время изменилось, и Радзинский ушел на телевидение. К нему приклеился ярлык "известный историк и телеведущий". Параллельно с его телевизионными экспериментами в забытом жанре «писатель у микрофона» стали публиковаться его исторические исследования, посвященные самым «истрепанным» тайнам, самым загадочным персонам русской истории XX века: Николаю II, Распутину и Сталину.

Сменилось тысячелетие, и писатель Радзинский появился в Интернете. На днях у него открылся собственнный именной сайт.

По словам писателя, он давно мечтал поселиться во Всемирной сети. В интервью газете "Известия" Радзинский так объяснил свое желание: "Мне очень интересна та аудитория, которая называется "интернетной". Мне интересны эти люди, их вкусы. Это как бы верхушка Вавилонской башни, которую строит человечество. Я всегда старался бороться с тем, чтобы мои книги сразу уходили в Интернет. Но сейчас я думаю, как связать с ним свои издания. Я работаю над тем, как лучше наладить процесс общения с читателями - обитателями Сети. Они другие, нежели читатели предыдущих лет. Я это понял по письмам, которые сейчас идут на мой электронный адрес".

"Давно известно, что слушать и смотреть Радзинского интереснее, чем читать", - утверждалось в одной из рецензий на его книги. Тем не менее, посетителю сайта www.radzinski.ru пока придется именно читать его опусы, а не созерцать его (представлена лишь одна фотография), не смотреть фрагменты из его фильмов и театральных постановок (нет никаких видеоматериалов), не слушать (аудиофайлы тоже отсутствуют).

Хотя для большинсва поклонников Радзинский – это не только стиль и эрудиция, но и его режущий слух фальцет, непривычные интонации, спонтанный смех.

«Все мои передачи - это не исторические лекции, это - импровизации. Я импровизирую перед камерой, и во время записи передачи память "как услужливый лакей" должна подносить мне факты. И одновременно для меня это записная книжка, как бы будущий проект того, что я собираюсь писать. Да, это - размышление на глазах многомилионнной аудитории, и я записываю "залпом" по две серии сразу», - отвечал Эдвард Радзинский на вопросы аудитории в своем он-лайн интервью на сайте телекомпании ОРТ.

Тем не менее сайт Радзинского пока получился не живым, а скорее «мемориальным». Вы не сможете здесь побеседовать с человеком, который с телеэкрана говорит всегда так, будто хочет затеять диалог с вами. Даже посмотреть гостевую книгу как случайный посетитель вы не сможете – правда, вам, может быть, будет дано такое право, если вы напишете что-нибудь умное? Мы сами по такому пути не шли, не плавали, не знаем.

Темы: Литература в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Геополитика без «красных линий»
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Победа в войне с Украиной – не вопрос геополитического престижа и даже не вопрос передела геополитических сфер»
FIEND «Спящий ангел» (интернет-сингл)
Дэя «Я все еще люблю» (максисингл)
Мара, 6 марта, Рок-бар «Бах» (Обнинск)
Сергей Мазаев вручил награду «16 Тонн» CUP OF MADNESS группе The RIG
Зубная паста из натуральных компонентов — готовим самостоятельно!
Путина попросили пресечь самовластное хозяйничанье в Москве с дистанционным образованием
Как ускорить заживление ран?
Сергей Черняховский. НАТО и сотрудничество
Мытищи показали верх мастерства группе «ЙОРШ»
«Крематорий», 29 октября, Sherwood Pub (Мытищи)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.