]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Дурдом
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Авария до Йошкар-Олы доведет

12:05 15.10.2008
, Игорь Зайцев

Сборник остроумия «Законы Мерфи» надо обязательно вручать водителям к страховому полису

Популярный сборник американского остроумия «Законы Мерфи» надо бы в обязательном порядке вручать российским водителям в качестве приложения к страховому полису. Тогда вынужденная остановка в пути будет скрашена поучительным чтением очень жизненного «Закона падающего бутерброда» и ему подобных.

«Время, необходимое для исправления ситуации, обратно пропорционально времени, которое ушло на причинение вреда», - прочитала пострадавшая автолюбительница О. из Москвы и вздохнула. Все верно: удар машины о машину длился секунду, а на разбирательство уже ушла не одна неделя. Виновный в происшествии, случившемся в Московской области, захотел, чтобы дело рассматривали по месту его жительства - в далекой Йошкар-Оле. И пока оттуда не пришлют определение об отказе в возбуждении дела об административном наказании, автомобиль москвички восстанавливать здесь никто не будет. Закон есть закон. Даже если он существует вне логики.

«И как долго еще ждать это определение?» - поинтересовалась О. у московских гибэдэдэшников, отправивших запрос в Йошкар-Олу. «Бессрочно, - ответили ей. - Закон это позволяет».

«Проволочка - самая убийственная форма отказа», - снова читает в уже полюбившейся книге пострадавшая. Прошел месяц, а важной бумаги все нет. И получили ли запрос в столице автономной республики - неизвестно.

Между делом гражданка О. пытается выяснить: менять ли ей резину на зимнюю? А может, раньше весны машину не починят? Но в ГИБДД только отшучиваются: когда дело закроем, ваш автомобиль вообще выйдет из моды...

В Йошкар-Оле уже целый месяц, вероятно, икают те, от кого зависит, сядет ли москвичка О. за руль или нет. Она вспоминает их и днем, и ночью. Но блюстителей ничто не берет. Разве у плохого закона могут быть хорошие блюстители?

Темы: Авто, Социальные проблемы в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
У Трампа есть несколько кандидатов на пост руководителя Ирана
Трамп анонсировал большую волну ударов по Ирану
Нарендра Моди в объятиях Биньямина Нетаньяху
Женская сборная Ирана по футболу отказалась петь национальный гимн
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Православие остается определенной частицей культурного, а следовательно, и национального русского кода»
Посев «Музыка любви»
Действуй! «Если упал, вставай!» (интернет-сингл)
Гарик Сукачев спровоцировал беспощадные танцы
Как написать электронную книгу и на ней заработать: советы начинающим
QUEENtet Сергея Мазаева открыл все праздничные мероприятия пасхальной недели
«Никто не знает, чем и когда закончится СВО, но одно сейчас можно сказать точно: американский ВПК уже получил и получит наибольшие прибыли от этого конфликта»
Интервью с Владимиром Ластенко: каким должен быть маркетинг для стартапа?
iOSTRA «Zombie» (кавер-версия хита The Cranberries)
Маццола: если Миранчук будет выполнять требования Гасперини, то станет игроком основного состава
«Бони НЕМ», 9 декабря, «Город»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.