]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Дурдом
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Авария до Йошкар-Олы доведет

12:05 15.10.2008
, Игорь Зайцев

Сборник остроумия «Законы Мерфи» надо обязательно вручать водителям к страховому полису

Популярный сборник американского остроумия «Законы Мерфи» надо бы в обязательном порядке вручать российским водителям в качестве приложения к страховому полису. Тогда вынужденная остановка в пути будет скрашена поучительным чтением очень жизненного «Закона падающего бутерброда» и ему подобных.

«Время, необходимое для исправления ситуации, обратно пропорционально времени, которое ушло на причинение вреда», - прочитала пострадавшая автолюбительница О. из Москвы и вздохнула. Все верно: удар машины о машину длился секунду, а на разбирательство уже ушла не одна неделя. Виновный в происшествии, случившемся в Московской области, захотел, чтобы дело рассматривали по месту его жительства - в далекой Йошкар-Оле. И пока оттуда не пришлют определение об отказе в возбуждении дела об административном наказании, автомобиль москвички восстанавливать здесь никто не будет. Закон есть закон. Даже если он существует вне логики.

«И как долго еще ждать это определение?» - поинтересовалась О. у московских гибэдэдэшников, отправивших запрос в Йошкар-Олу. «Бессрочно, - ответили ей. - Закон это позволяет».

«Проволочка - самая убийственная форма отказа», - снова читает в уже полюбившейся книге пострадавшая. Прошел месяц, а важной бумаги все нет. И получили ли запрос в столице автономной республики - неизвестно.

Между делом гражданка О. пытается выяснить: менять ли ей резину на зимнюю? А может, раньше весны машину не починят? Но в ГИБДД только отшучиваются: когда дело закроем, ваш автомобиль вообще выйдет из моды...

В Йошкар-Оле уже целый месяц, вероятно, икают те, от кого зависит, сядет ли москвичка О. за руль или нет. Она вспоминает их и днем, и ночью. Но блюстителей ничто не берет. Разве у плохого закона могут быть хорошие блюстители?

Темы: Авто, Социальные проблемы в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Банковские карты © KM.RU, Илья Шабардин
Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
Коллаж © KM.RU
СМИ: США и Украина обсуждали размещение нейтральных сил в Донбассе
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Михаил Калиничев (виолончель) и Анна Учайкина (орган), 5 августа, Усадьба Кусково
СерьГа «Страна таксофонов»
Война в Карабахе. Фактор Пашиняна. Часть 2
F.P.G помогли своим поклонникам войти в историю
Doo Bop Sound «Live at Montreux 2008» (2CD)
Как талантливому музыканту пробиться к своему слушателю
«"Закручивание гаек" ничего не решит, оно работает только для законопослушных граждан»
Россияне потеряли 10 триллионов из-за пенсионной реформы
«Поход Запада на Москву вызван намерением за счёт трофеев от победы над Россией решить свою ресурсную проблему»
«Партии у нас фиктивные, они никакие действующие властные группировки не представляют»
«Король и Шут» объединил Томми Нокера с фронт-леди «Дайте Два»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.