Бакиев покинул территорию Казахстана

Курманбек Бакиев, уехавший из Киргизии в Казахстан после госпереворота и по некоторым данным написавший заявление об отставке с поста президента, покинул казахстанскую территорию, сообщил на брифинге в понедельник официальный представитель МИД Казахстана Аскар Абдрахманов.
"Согласно имеющейся у меня информации, Бакиев покинул территорию Республики Казахстан. Что касается места его пребывания сейчас, оно мне неизвестно", - приводит РИА Новости слова Аскара Абдрахманова.
По его словам, Бакиев покинул Казахстан, "наверняка, с семьей". Представитель МИД не назвал точное время отъезда.
Напомним, как стало известно в минувшее воскресенье, Курманбека Бакиева готовы принять в Белоруссии. Об этом лично заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
«Меня удивляет, почему сегодня те, кто об этом знает, не хотят говорить. А говорят наоборот. Бакиев сегодня находится на юге Казахстана вместе со своей семьей — маленьким пятилетним сынишкой, дочерью и женой»,— сказал, по информации РИА Новости, белорусский президент в воскресенье.
Комментарии читателей Оставить комментарий