]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Барака Обаму попытались заразить СПИДом

06:11 28.02.2009
, Николай Красных

Президент США стал мишенью для безумцев

Американская полиция арестовала ВИЧ-инфицированного беженца из Эфиопии, который послал президенту США Бараку Обаме и нескольким его помощникам письма с пятнами крови на бумаге, причем опасная корреспонденция была отправлена еще за несколько недель до инаугурации главы государства.

Как передает портал [http://www.from-ua.com/news/30180e0826ea3.html From-ua], в пятницу, 27 февраля, об этом сообщает Sky News.

По мнению следствия, душевнобольной житель Чикаго Саад Хуссейн намеренно измазал своей кровью бумагу, чтобы заразить американского президента печально известным вирусом иммунодефицита человека. В свою очередь, обвиняемый через переводчика (эфиоп не владеет английским) пояснил агентам ФБР, что злого умысла у него не было, а кровь попала на бумагу, поскольку он просто порезал палец бритвой. Хусейн добавил, что он не мог этого сделать, поскольку восхищается Обамой. Заметим, что от окровавленного письма Обама никак не смог бы заразиться смертельно опасным вирусом.

В 2006 году Саада Хуссейна уже арестовывала полиция Чикаго: он размахивал Кораном в людном месте и кричал: «Аллах Акбар!».

Это – далеко не первый случай, когда новому президенту США грозит опасность от разного рода сумасшедших маньяков. Так, в декабре прошлого года, в преддверье визита Обамы на Гавайи, был задержан 56-летний житель островов Марк Мияширо. Как стало известно секретной службе от психиатра задержанного злоумышленника, Мияширо посчитал Обаму Антихристом, и поэтому хотел убить избранного президента США из пращи, чтобы проверить, сумеет ли он после этого воскреснуть.

Впрочем, в доме злоумышленника было обнаружено и более современное оружие – автомат российского производства. Агентам секретной службы сумасшедший заявил, что он понимал трудность покушения на президента и поэтому сперва хотел атаковать его охранников. Маяширо был взят под стражу без права выхода на свободу под залог, поскольку власти сочли угрозу безопасности для главы государства «недопустимой».

Однако если не принимать в расчет подобного рода курьезных личностей, действительно серьезной опасностью для жизни первого чернокожего президента США могут стать покушения, которые готовят американские расисты. Так, 22 октября были арестованы 20-летний Дэниэл Коварт из штата Теннеси и 18-летний Пол Шлесселман из штата Арканзас, которые готовили покушение на Обаму. Правда, еще большой вопрос, насколько молодые люди являются психически здоровыми, т. к. в их действиях не прослеживается здравой логики. Злоумышленники нашли друг друга через Интернет, что уже говорит об их «богатом» опыте в подобных делах. Дальше – больше: вместо того, чтобы остановиться на главной цели (т. е. Обаме), молодые расисты планировали разжиться арсеналом, ограбив оружейный магазин, а затем совершить налет на школу, где преимущественно учатся чернокожие школьники.

Однако этим планам не суждено было сбыться. С 21 по 22 октября Коварт и Шлесселман сначала попытались ограбить жилой дом, но отказались от этой затеи, увидев возле строения собаку и два автомобиля. После этого молодые люди направились в магазин, где купили нейлоновую веревку и две лыжных маски. Естественно, их покупки вызвали подозрение продавца, и он не замедлил сообщить о своих клиентах в полицию. При обыске у молодых людей было обнаружено охотничье ружье. На этом эпопея незадачливых убийц была закончена.
В связи с этими инцидентами надо сказать, что меры, принимаемые для охраны нового президента США, поистине беспрецедентны. Вполне понятно, почему Обама вызывает пристальный интерес у разного рода безумцев. Во-первых, в силу своего особого статуса, ведь он – знаковая фигура: первый чернокожий президент США. Во-вторых, Обама занял высокий пост в весьма трудное время: американская экономика переживает упадок. Именно в такие времена количество безумцев возрастает – точнее, сумасшедшие более болезненно реагируют на определенную нервозность и агрессию, присущие в кризис всему обществу. И, наконец, в-третьих, Обама стал настоящей звездой телевидения, а, как известно, многих умалишенных тянет прославиться в веках, уподобившись Герострату.

Конечно, планы сумасшедших убийц в отношении Обамы вряд ли осуществятся: президентская охрана, ФБР и полиция не просто так получают зарплату. Однако остается риск покушений, которые могут готовиться относительно вменяемыми фанатиками. Насколько серьезно опасаются за жизнь Обамы многие влиятельные силы в США, может проиллюстрировать случай, произошедший буквально в конце этой недели.

Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения (NAACP) призвала американцев не покупать газету New York Post, передает Associated Press. Глава NAACP Бенджамин Тодд Джелоус посчитал, что карикатура на убитую полицейскими обезьяну, размещенная на страницах издания, – это «призыв к убийству» президента США.

Сюжетом для карикатуры, вызвавшей скандал, послужила история со взбесившимся дрессированным шимпанзе, напавшим на подругу своей хозяйки. Полиция была вынуждена застрелить агрессивное животное. На рисунке, опубликованном в New York Post, была изображена убитая обезьяна и два полицейских, один из которых говорил: «Теперь придется искать другого для создания плана по поддержанию экономики». Эта фраза и стала поводом для обвинения газеты в подстрекательстве к покушению на президента, поскольку администрация Обамы как раз на днях представила Конгрессу США план по спасению экономики.

Эта история наглядно показывает, насколько в Америке опасаются за жизнь нового президента страны. И у этих опасений есть вполне реальные основания. Абсолютно точно, в руки американских спецслужб попадет еще не один незадачливый киллер; главное, чтобы был вовремя обезврежен новоявленный Ли Харви Освальд.

Темы: США, Происшествия в мире, Жизнь за рубежом, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.03.2009, 03:59
    Гость:

    Белый дом скоро станет инфекционным бараком Обамы. Это ж до чего можно дойти американцам в своей мнительности. Если так пойдёт и дальше президент США начнёт ездить как римский папа, на папамобиле в виде аквариума, и называться он будет обамамобиль. Дурдом какой то.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.02.2009, 20:41
    Гость: Опоздавший

    Детский сад, честное слово.
    Из Обамы все время пытаются сделать какую-то тнепонятную жертву чего-то непонятного. Подход чисто еврейский -несущей конструкцией сионизма является антисемитизм. Так и тут. Если не будет всех этиих психов, то похоже, Обамой никто и незаинтересуется. Американцам будет обидно...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.02.2009, 14:44
    Гость:

    Добавьте к Пятистам миллионам ВИЧинфецированных, количество наркоманов, алкоголиков, проституток, бандитов, паразитов и окажется, что в России нормальных людей скоро не останется, А эти язвы только прогрессируют. А вы все путина в задницу чмокаете. Никогда не был сталинистом, но сейчас понимаю, что без Сталина страну не спасти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.02.2009, 13:26
    Гость: Чавес для Рsich'а

    Сломанные судьбы 500 тыс. ВИЧ-инфицированных россиян - это для вас моя "мнительность"? А что, эпидемия СПИДа закончилась уже? Это последние 500 тыс. ВИЧ-инфицированных в России? Я, наверное, правильно вас понял - для России полмиллиона официально учтенных ВИЧ-инфицированных граждан - это нормально (неучтенных в несколько раз больше). Обезлюживаемая страна с больным населением - нормально, конечно. Полезные ископаемые, энергоресурсы и дома на Рублевке (кстати) перейдут в другие, более надежные руки. Рsich, а не вы ли предлагаете такие меры, что бы ВИЧ-инфицированных в России было с каждым годом все больше? Вы сами то на Марс собираетесь улететь?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.02.2009, 13:01
    Гость: CC

    От хижины дяди Тома,до барака Обамы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Сентиментальный марш» («Ундервуд» и актеры к юбилею Б. Окуджавы), 8-9 мая, МХТ имени Чехова
Оргазм Нострадамуса «Смерть аморала. Live»
Найк Борзов объяснил, кто катается на его «маленькой лошадке»
«Сердце не выдержало»: почему Королев умер во время операции
Могла ли Россия спасти Югославию в 1999 году?
Игорь Саруханов «Желаю тебе»
МультFильмы «Подари» (интернет-сингл)
«Калинов мост» научил любить дождь и ветер
Гражданская оборона «Анархия в НГУ» (винил)
Максим Аншуков («Ключевая»), 28 апреля, Арт-кафе «Пушкарев»
Слава Ефимов «Не забывай, кто ты такой» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.