Бывшие воины-интернационалисты обнаружены среди талибов

Согласно данным, предоставленным одним из бывших полевых командиров Исламского движения Узбекистана, группа из восьми бывших советских военнослужащих, которые считались пропавшими без вести во время пребывания в Афганистане контингента советских войск, сражаются в настоящий момент на стороне афганских талибов. Об этом заявил сегодня в полдень заместитель председателя комитета по делам воинов-интернационалистов при совете глав правительств СНГ Александр Лаврентьев, сообщает агентство «Интерфакс».
"На уточняющие вопросы бывший полевой командир четко подтвердил, что речь идет именно о "шурави", как называли афганцы советских солдат. Они были взяты в плен в период пребывания советских войск в Афганистане", - отметил Лаврентьев, ссылаясь на показания полевого командира, перешедшего на сторону властей Афганистана. По имеющейся информации эти солдаты пропали без веси в середине 80-х гг.
Александр Лаврентьев также заявил, что данная информация подтверждается имеющимися в российском посольстве в Кабуле данными, российские представители намерены выяснять данную информацию с помощью официальных представителей международных коалиционных сил в Афганистане.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Неисповедимы пути Господни! Не мы начинали холодную войну... А это ее развитие: как Югославии, так и в Афганистане и далее, по списку.
а по нашим они, значится, не лупили?..
янки не против, чтобы Россия влезла в развороченное осиное гнездо...- "коалиция не предполагала такой развернутой инфраструктуры Аль-Каиды"... - держат морду при плохой игре
Ну вот хоть кто-то с америкосами реально воюет. не то , что наши власти.