Число жертв взрыва в Домодедово увеличилось до 36 человек

В Институте хирургии имени Бурденко умер один из пострадавших в результате теракта в аэропорту Домодедово, состояние которого врачи оценивали как крайне тяжелое. Таким образом, общее количество погибших достигло 36 человек.
«Скончался один из двух, находящихся в крайне тяжелом состоянии, пострадавших при теракте», - рассказал РИА «Новости» в среду, 2 февраля, официальный представитель Минздравсоцразвития. Ранее было известно о 35 жертвах террориста-смертника.
Life News, в свою очередь, уточняет, что минувшей ночью в НИИ имени Бурденко умер от ран 46-летний Салим Филмонов, за жизнь которого врачи вели борьбу почти 9 суток.
1 февраля появились данные о том, что в больницах продолжают лечение 114 пострадавших во время взрыва, двое из которых находятся в крайне тяжелом состоянии и трое - в тяжелом.
По версии следствия, взрывное устройство, сработавшее в Домодедово 24 января, привел в действие террорист-смертник, который смешался с толпой встречающих. Бомба мощностью до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте была начинена металлическими поражающими элементами.
В минувшие выходные Следственный комитет РФ сообщил о раскрытии теракта. Представитель СК Владимир Маркин заявил о том, что взрыв осуществил 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа, чье имя в интересах следствия не разглашалось.
Комментарии читателей Оставить комментарий