]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты Рады обвинили Путина в унижении украинского народа

04:37 18.12.2010

Украинские оппозиционеры возумитились высказыванием Владимира Путина о том, что Вторая мировая война была выиграна во многом благодаря солдатам РСФСР.

Как передает «Эхо Москвы», оппозиционные депутаты Верховной Рады Украины уверены, что такая оценка события Великой отечественной войны принижает роль украинского народа в борьбе с армией Гитлера.

В свою очередь, МИД Украины отказался от комментариев по данному вопросу, отметив только, что победителями являются все жители СССР.

Во время «Разговора с Владимиром Путиным. Продолжение» президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, задая премьеру вопрос про Украину, предположил, что «мы вряд ли бы в этой войне победили, если бы были разными государствами».

«Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей, - не согласился с Залдостановым премьер. - Если мы посмотрим статистику времен Второй мировой войны, то выяснится, что наибольшие потери в Великой Отечественной войне понесла именно РСФСР - более 70% потерь. Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, но в основном за счет ресурсов человеческих и индустриальных ресурсов Российской Федерации».

Именно эти соображения и не понравились украинским депутатам, несмотря на то, что, по словам Путина, «это исторический факт».

Темы: Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России, История Великой Отечественной войны
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Может ли Иран закрыть Ормузский пролив и чем это грозит рынку нефти?
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Трамп заявил о начале перемирия между Ираном и Израилем
Зеленский отказался покидать пост президента Украины до конца конфликта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Теплая Трасса», 30 апреля «Китайский Летчик Джао Да»
Ковид все спишет: смерть 13-ти больных из-за недостатка кислорода пытаются замолчать
«В отсутствии образа будущего Лукашенко и Путин близнецы-братья, просто у нас больше масштаб экономики и социальная инерция»
«ТимерТау» помянули звукорежиссера «Агаты Кристи» песней о борьбе с грехами
«Тест для российской государственности: политические лидеры Кавказа сплотились и на полном серьёзе рассчитывают подавить общественность России»
Когда и где закончится СВО и что будет дальше? Пять наивных вопросов российской власти
«В чём причина столь спорого роста цен на еду? Она вовсе не там, где её принято искать»
longlong feat. Обе-Рек «Стрелы» (интернет-сингл)
Почему не горят леса Белоруссии
Кинопремьера «Вызов»: притяжение русской женщины
E2 Знакомы «Собачье сердце» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.