]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дождь не испортит гала-концерт в честь Дня Москвы

15:28 6.09.2009

Звезда мировой оперной сцены Анна Нетребко, которая в Москве в День города выступит на Соборной площади в концерте "Великие голоса в Кремле", уверена, что дождь, пришедший в столицу, не помешает прекрасно выступить артистам мероприятия - приводит слова певицы агентство "РИА Новости".

Вместе с Анной Нетребко на сцене Соборной площади, специально возведенной по случаю концерта, в воскресенье вечером споют Юлия Герцева, Паата Бурчуладзе и Сергей Скороходов.

"Я счастлива участвовать в таком важном концерте в День города с такими замечательными коллегами. Думаю, погода нас не подведет, а мы-то вас не подведем - это точно", - сказала Анна Нетребко.

Она поздравила Москву с днем рождения и призналась, что очень волнуется, потому что будет выступать в Кремле впервые, а "для каждого русского человека это большая ответственность и честь".

"Не могу сказать, что я знаю Москву очень хорошо, но, что касается моих выступлений здесь, я их планирую. Не дождусь, когда выступлю в Большом театре", - поделилась певица.

В программе концерта, посвященного великой русской оперной музыке, прозвучат произведения Мусоргского, Глинки, Чайковского, Римского-Корсакова и Прокофьева. Аккомпанемент обеспечит Российский национальный оркестр, которым в первой части выступления продирижирует Михаил Татаринков, а во второй - маэстро Михаил Плетнев. Кроме того, в концерте примет участие хор Академии хорового искусства под управлением Алексея Петрова.

Концерт состоится в рамках Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" , который пройдет на Красной площади с 5 по 10 сентября. На концерте в день открытия выступила певица Мирей Матье. Огромный интерес зрителей вызвало выступление кавалеристов почетного эскорта президентского полка. Помимо взрослых всадников, в дефиле приняли участие пять юных кавалеристов на пони. Завершился праздник маршем "Прощание славянки" и праздничным фейерверком.

Темы: Искусство и культура, Общественно-политическая жизнь в России, Персоны и события в мире искусства, История Российской Федерации, Праздничные дни и памятные даты в России
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
Tasnim News Agency, CC BY 4.0"/>
Глава Пентагона заявил, что новый верховный лидер Ирана «обезображен»
Минюст признал правнучку Хрущева иноагентом
© Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отклонил предложение Путина вывезти обогащенный уран из Ирана в РФ
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
НРАВ feat. Дергать! «Свободен ты!» (интернет-сингл)
«То, что ХАМАС осуществил 7 октября 2023 года, мало напоминает благородный революционный террор борцов за независимость«
Детский метал-хор Всесоюзного радио feat. ANTARCTIC «Пугало» (интернет-сингл)
«Для чего Россия толкает Лукашенко в ловушку диалога?»
Гриндерс «Антон» (интернет-сингл)
«Возвращение» (день рождения Сергея Канунникова), 7 мая, «Китайский летчик Джао Да»
Кто заменит Пригожина?
«Ол инклюзив» для мигрантов: новые власти Германии раздадут паспорта всем желающим из Африки и Азии
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
Гриндерс «До тридцати» (интернет-сингл)
«Пикник», 4 ноября, Crocus City Hall
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.