Экс-губернатору Иллинойса Благоевичу предъявлены обвинения

Бывшему губернатору-демократу штата Иллинойс Роду Благоевичу официально предъявили обвинения в коррупции прокуроры США.
Ему вменяют в вину рэкет, заговор и обман следствия, в том числе попытку «продать» освободившееся в сенате место Барака Обамы, ставшего президентом США.
Благоевич был арестован в конце 2008 года, а в январе его сняли с поста губернатора за злоупотребление служебным положением.
Он стал первым более чем за 20 лет американским губернатором, который был отстранен от власти в результате импичмента сенаторами штата.
По словам прокуроров, 52-летний представитель демократической партии «занимался широкомасштабными операциями с целью лишить граждан Иллинойса законных избранников».
Федеральная коллегия присяжных также предъявила обвинения брату Благоевича, двум его бывшим помощникам и двум бизнесменам, причастным к этому делу.
Комментарии читателей Оставить комментарий