Евтушенко прочитал Дмитрию Медведеву стихи о России

Президент России Дмитрий Медведев вручил поэту Евгению Евтушенко государственную премию 2009 года "За выдающийся вклад в развитие отечественной культуры" - сообщает РИА Новости. Церемония награждения состоялась в Большом Кремлевском дворце 12 июня.
Выступая с ответной речью Евгений Евтушенко, чтобы "лучше выразить свои чувства", прочитал президенту строчки из своего стихотворения.
"Если будет Россия, значит, буду и я", - завершил свое выступление поэт.
Государственные премии 2009 года в области литературы и искусства получили также пианист Денис Мацуев и директор Санкт-Петербургского хорового училища имени Глинки Сергей Дзевановский.
Государственная премия РФ является высшим признанием заслуг деятелей науки и культуры перед обществом и государством. Премии присуждаются гражданам России "за выдающийся вклад в развитие отечественной и мировой науки и культуры в целях стимулирования дальнейшей научной и творческой деятельности лауреатов, создания благоприятных условий для новых научных открытий и творческих достижений".
Комментарии читателей Оставить комментарий
Досточтимый Вепрь. Ну какой же вы несдержанный - пишете такое, что вас даже модератор не пропускает, ай-яй-яй. Вы вот поучитесь у меня, я всегда пишу только такое что модератор пропускает. Хотя я такой мастер слова, что если бы изложил вам все что думаю, то меня бы не только модератор не пропустил, но наверное вообще могли бы и статью возбудить за хулиганцтво. Но я всегда очень сдержан патамушта культурна васпитан здецтва.
13.06.2010 11:46xpushka----Если нет моего ответа его не пропустил модератор.
13.06.2010 11:46xpushka----------Отец донской казак, мать наполовину русская наполовину немка. Родился и живу в г.Уфе. Помню и я как гонялись за стихами Евтушенко. Но его печатали однако и не притесняли как других например В.Высоцкого. Помню отобрали роль у высоцкого и отдали Евтушенко. И по мне лучше была старая власть, чем те же самые люди у власти сменившие название и разворовавшие страну. Приккрывающиеся Христом богом.
Я очень извиняюсь, Вепрь, не в обиду будет сказано, вы кто по национальности? Это я к тому, что может быть вы не местный житель, так как те чья молодость прошла в 60-70годы прекрасно помнят кто такой Евтушенко - вечно несогласный с генеральной линией партии и всегда на грани фола,а иногда и за гранью. А ведь мог бы как и все - "чего изволите то и сделаем"
Этот козёл по отцу Гангнус, помню за чеченских боевиков заступался. Правда потом после того, как не надолго попал к ним в плен, он забазарил : "Бандиты!". Это холуй американский. Его книги в костёр надо отправить.